Как избавиться от чёрных точек на лице?

МедицинаЗдоровье+4
Карина Дмитриева
Λ R C H I T Ξ C T  · 22 июн 2015

Чёрные точки, которые появляются на коже лица, являются ничем иным, как грязью.

Точки чёрного цвета появляются из-за того, что произошла закупорка сальных желез кожи лица, закупорка пор кожи, отчего они темнеют и дают зрительный эффект точек чёрного цвета. Т.е., для того, чтобы избавить кожу лица от чёрных точек предстоит очистить поры кожи.

Для того, чтобы избавиться от чёрных точек, необходимо обязательно хорошо очищать кожу лица каждое утро и вечер. Также необходимо минимум два раза в неделю очищать кожу лица с помощью специальных очищающих масок и пилинга.

Вполне возможно, что чёрные точки на коже лица появляются из-за того, что используется для ухода за кожей неподходящая или просто некачественная косметика.

Но самое лучшее средство, которое проверено мной: ходить в русскую баню раз в неделю (по возможности). Поры расширяются и отчищаются за счёт выделения пота, вдобавок чистится не только лицо, но и все тело.

Черных точек, как не бывало, кожа стягивается на лице, выглядит здоровой.

Не нужны никакие косметические средства для ее коррекции. Не нужно растрачиваться ни на какие маски и скрабы, а результат глобальный: не только лицо но и все тело начинает "дышать".

Язык мой -враг мой  · 22 июн 2015

Никак. Они будут появляться даже после механической чистки лица. Можно уменьшить выделение кожного сала, подобрав косметику для вашей природы кожи, но избавиться от них до конца не получится. Увы:(