Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему совсем юные пары часто "залетают", а у пар, желающих иметь детей, нередко возникают проблемы с зачатием?

ПсихологияЗдоровье+4
Den Den
  · 23,2 K
Просто живу  · 20 апр 2023
Так бывает! Не стоит переживать и загоняться! Главное во время найти причину почему не получается.. мы с моим мужчиной около полу года пробовали, потом пошли оба проходить обследования и сдачу анализов, ему как раз по спермаграмме сказали, что шанс зачатия невелик из-за неподвижности его сперматозоидов и посоветовали спермаплант принимать, мы купили сразу на три месяца, как указано в инструкции, он все делал по ней и после еще нескольких месяцев мы все таки увидели положительный тест)
Потому что, во-первых молодой организм более предрасположен к зачатию, сперматозоиды быстрые, тела ещё не обременены хроническими заболеваниями. Во вторых, молодые частно легкомысленны или просто не знают как предохраняться и в итоге делают это как придётся И в-третьих, на них просто много обращают внимание. На самом деле не думаю что процент "залетевших" живущих... Читать далее
Студент-психолог.  · 26 авг 2016

Согласен с Настей по 3му пункту. Брак по залёту и бездетность у нас больная тема. Потому что об этих проблемах говорят.

Вот и слышишь о них заметно чаще в соотношении с остальными случаями.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 26 авг 2016

Ну так обычно проблемы у тех, кто поздновато решает завести детей.
Сейчас вообще модно выходить замуж и жениться лет эдак в 35.
Я думаю, не трудно догадаться, что здоровье с нашей экологией и жутким ритмом жизни- уже совсем не то.
Отсюда и проблемы.
А молодые залетают, потому что пренебрегают элементарными средствами контрацепции.

Первый
Гедонист :)  · 27 авг 2016
Дорогие друзья, благодарю за ответы! Но говоря про старшие пары, я имею в виду людей нормального репродуктивного возраста, молодые семьи (условные 25-30 лет). Нередко таким парам необходимы недели или месяцы для положительного результата (всё это вкупе с подготовкой к осознанной беременности), а совсем молодым (условные 16-20 лет) иногда достаточно одного случайного... Читать далее
В условные 16-20 лет фертильность на самом деле выше, чем после 25. Это не значит, конечно, что после 25 человек... Читать дальше
студент-медик  · 27 авг 2016

Потому что с возрастом возможность забеременеть у пар уменьшается.После 35 лет возможность забеременеть снижается до 5%,также увеличивается риск выкидыша и успешного вынашивания ребёнка