Иногда замечаю за собой, что задерживаю дыхание. Как начать нормально дышать?

ПсихологияЗдоровье+2
Карина Доценко
Интересы: человек и растения, родной и ин. языки, рукоделие, домашние питомцы.  · 22 сент 2020

Просто не думайте о процессе дыхания, организм сам дышит так, как ему надо. Особенно в спокойном состоянии. Проблемы начинаются тогда, когда зацикливаешься на физиологических процессах, таких, как приём еды, сердцебиение, походы в туалет. Дыхание туда же.