Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Иногда замечаю за собой, что задерживаю дыхание. Как начать нормально дышать?

ПсихологияЗдоровье+2
Карина Доценко
  · 86,6 K
Интересы: человек и растения, родной и ин. языки, рукоделие, домашние питомцы.  · 22 сент 2020

Просто не думайте о процессе дыхания, организм сам дышит так, как ему надо. Особенно в спокойном состоянии. Проблемы начинаются тогда, когда зацикливаешься на физиологических процессах, таких, как приём еды, сердцебиение, походы в туалет. Дыхание туда же.

Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил мне на https://lechim-stress.ru...  · 9 дек 2020
С осторожностью подойдите к освоению трехстадийного полного дыхания - рекомендуется всем больным, переживающим стрессовые расстройства. Контролируемый вдох в составе полного дыхания полезен людям со слабыми легкими и больным сердцем. Эта фаза дыхания открывает все легочные клетки (альвеолы), стимулирует деятельность легких, увеличивает дыхательный объем легких. Выдох... Читать далее
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 27 авг 2016

На самом деле чем вы реже вдыхаете/выдыхаете тем здоровее организм и психика :-)))))

Например, 1 глубокий вдох/выдох в минуту близок к идеалу :-))))

Скорее стоит беспокоиться при частом дыхании.

А я думаю, это невротическое.

Профессия - инженер. Увлечения - техника, электроника, заводское производство, желательно...  · 5 дек 2020

Надо съездить в путешествие на полюс: там кислорода больше, чем азота, и вдруг ловишь себя на мысли: я давно не делал вдох... А вообще может вам подсознательно не нравится какой ни будь запах, к которому вы принюхались со временем и не ощущаете...

Студентка факультета экономики строительства (ПГУПС)  · 27 авг 2016

У меня такая же проблема. Очень часто задерживаю дыхание сама того не осознавая. Особенно когда читаю. Не знаю как с этим бороться, к сожалению. В принципе, меня это не беспокоит. Но мысль о том, что я могу во сне задержать дыхание и не проконтролировать этот момент вовремя, немного пугает.)

Когда вы спите, вы не думаете... А организм очень умён) не беспокойтесь даже об этом! Где то читала, что если... Читать дальше
Профессия - Парапсихолог. Интересы: психология управления, НЛП.  · 3 янв 2021
Первое, с чего следует начать при обучении различным дыхательным техникам – научиться дышать носом. Как это сделать? Первый шаг – необходимо осознать, как вы дышите, когда не спите. Тренируясь дышать носом во время бодрствования, вы обеспечиваете носовое дыхание и во время сна. Клинические исследования показывают, что дыхание через рот во время сна приводит к храпу и... Читать далее