Для чего люди заводят "отношения" в 14-17 лет?

ПсихологияОтношения
Антон Александров
обывательница  · 26 авг 2016

По той же причине, по какой заводят отношения и другие люди. Хочется любви, заботы, ласки. В случае подростков - первых поцелуев и первого опыта. Серьезно, в современном мире отношения далеко не всегда создаются только ради продолжения рода, намного чаще это просто желание иметь близкий доверительный контакт с кем-то близким и важным для тебя.

"отношения" — ради понтов. Это те, кто не слишком умны.

А отношения — из-за любви.

Всё же, ходить друг с другом за ручку и для показухи говорить "Я тебя люблю, зайка" и действительно не мочь друг без друга жить — разные вещи.