Что подготовит меня к сдаче профильной математики лучше, если у меня отличная база 9 класса? Курсы или репетитор?

ОбразованиеМатематика+2
Татьяна Тарасова
начинающий художник, профессиональный лентяй  · 26 авг 2016

По опыту могу сказать, что правильно подобранный репетитор даст вам намного больше знаний, чем любые курсы ( будь то даже самые разрекламированные и известные). Во-первых, даже не смотря на отличную базу знаний по математике, вам могут быть не понятны некоторые моменты в решении задач. Если репетитор с вами будет долго и упорно разбирать эти моменты, пока вы всё не поймёте, то на курсах большой удачей будет то, что вам и вашим проблемам уделят хотя бы пять минут( ибо ребят, которые тоже что-то не поняли, там будет много, да и время у преподавателя ограничено). Во-вторых, даже несмотря на всякие распределительные тесты, о которых часто заикаются в определённых компаниях, приготовьтесь, что на курсах у вас будет самая разношёрстная группа ( начиная от людей, которые даже боятся слова тригонометрия, заканчивая гениями, которые всё понимают с полуслова). Обратно же, опираясь на опыт, могу сказать, что в таком коллективе совсем неудобно учиться. Ещё хуже будет, если в вашей группе будут абсолютно все с плохими знаниями в области математики. в такой группе вы повеситесь со скуки, и мотивация учиться пропадёт. В-третьих, если с репетитором вы будете работать исключительно над теми заданиями, с которыми вы не справляетесь, то на курсах вы будете долго и мучительно проходить абсолютно ВСЁ и с самого начала. т.е. не удивляйтесь, если на первых уроках вы будете складывать-вычитать-делить-умножать целые числа и дроби - это нормально.
так что, как выпускник этого года, могу сказать: забудьте про курсы, пожалуйста. при подготовке к егэ берите только репетитора.