Поль Дембовский
август 2016.
2352

Как понять какой человек на самом деле, если он ведет себя со всеми по-разному?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

Любой человек ведёт себя со всеми по-разному. Все эти роли наверняка что-то объединяет, на это и надо смотреть, полагаю. Например, если человек может кинуть друзей, которые для него значимы, значит у него есть в характере ненадёжность, и так далее.

Алексей Решетнякотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0
Прокомментировать

Нестандартные ситуации и развлечения, в них человек просто вынужден будет раскрыться. Например танцы, любого рода спортивные игры на быстроту реакции, требующие полной концентрации.
А ситуации по типу кражи, испуга, падения и всего такого.

3
0
Прокомментировать

Он такой, какой с вами. Ваш контакт, присутствие обоих и контекста - рождает уникальные отношения. В особых ситуациях, я иногда задаю себе вопрос: что такое у меня рождается и на что в другом откликается, что рядом с этим человеком,  я веду себя как свинья. Например. С другими людьми так же. Каждый новый раз - новые отношения. Было бы странно, если бы кто-то вел себя с подчиненным и женой одинакового. И брать роль ребенка после посещения пожилой мамы к своим детям, тоже мало эффективно для воспитания.

Вести себя по-разному здорОво. Пластичная психика реагирует на контекст, окружение , ситуацию, другого человека и соответствует или конфронтирует, но меняется в связи.

1
0
Прокомментировать

На самом деле он - разный :-)))))

Потому так себя и ведет. Человеку свойственно меняться - развиваться или деградировать.

Повышенная ригидность вряд ли позитивное качество :-)))))

Валерий Иотченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью