Где самые лучшие бюджетные пляжи?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Maxine Young
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 6 сент 2016

Буквально сегодня отвечал на вопрос про недорогой отдых на пляже этой зимой. Поэтому не буду писать здесь подробно про Таиланд и Вьетнам, хотя эти направления, безусловно, заслуживают внимания за ллазурное море, белый песок и вкуснейшие фрукты. Двухнедельный отдых там обойдется в 50—60 тысяч рублей, если не слишком экономить.

Еще дешевле можно насладиться пляжным отдыхом в Абхазии. Курорты Пицунды, например, считались лучшими в СССР. Здесь чистейшая вода: по сравнению с соседним Сочи, местные черноморские пляжи выглядят очень аккуратно и безлюдно. Все пляжи в республике муниципальные, а значит, бесплатные. Ну и в Абхазию очень удобно и дешево лететь через Сочи, авиабилеты туда и обратно можно купить дешевле 8 тысяч рублей.

!

Еще одно классное пляжное направление из недорогих — Греция. Пляжный отдых на греческих островах не хуже, чем на Канарских, вот только в несколько раз дешевле. Самые лучшие пляжи находятся на Закинфосе — на любой вкус и цвет, как говорится: песчаные или галечные, для спокойного отдыха или для активного. Пляжи в континентальной части Греции, кстати, есть не хуже, чем на островах. А долететь сюда на самолете можно очень бюджетно.

И еще одна страна, которая славится своим пляжным отдыхом — Черногория. И хотя это место считается не самым дешевым для туристов, бюджетно отдохнуть здесь реально, более подробно — в ответе на вот этот вопрос. Лучшие пляжи ищите в Будве (самый живописный из них — Лучице), Тивате, Баре, они даже отмечены международными Голубыми флагами, так обозначают места с самой чистой воды в прибрежной зоне. Ну и да, авиабилеты в Черногорию тоже есть довольно дешевые.