Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как эффективно выучить лексику иностранного языка?

ОбразованиеНаука+2
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
инвестор  · 26 авг 2016

Ничего не надо учить, это затея бездарей, лентяев, или зубрилок. Никогда не представляйте язык наукой, в которую нужно вникать, это ухудшит процесс погружения. Язык это просто язык. Вы используете его для общения. Я не знаю ни одного вменяемого человека, который бы учил русские слова, выписывая их на листочек, и просто зубря определение. Это идиотизм. Нужно проникнуть в суть языка, стать языком. Слушать как они говорят. Полюбить язык. По-другому можно, но я не думаю что у вас есть лишние десятки лет, в которые вы будете каждый день себя заставлять учить. На деле, вы бросите в первые выходные. Так что, по большому счету, у вас два пути. 

  1. Изучаете закономерности, правила. 
  2. Изучаете каждый конкретный случай, и уже из них выводите правило для себя. 

Если провести аналогию, то первый способ похож на чтение инструкции перед использованием, а второй на нажимание кнопок наугад, и обучения в процессе. Я учил вторым методом. Сначала мне пришлось поучиться пару недель, чтобы выучить времена, но дальше никаких усилий не требуется - вы просто слушаете любимые песни, смотрите любимые фильмы, просто на другом языке. Практика увеличивается, вы можете овладевать более узкими темами.

Первый
Студент-международник  · 26 авг 2016
Всё зависит от того, на каком уровне владения языка вы находитесь. Если вы новичок, то скучные списки слов (как в школе) просто необходимы. Только они должны быть составлены правильно, чтобы слова были из одной категории - так мозг будет быстрее придумывать ассоциации и, даже если в нужный момент вы забудете что-то одно, вспомниться что-то другое. Отличный сервис с... Читать далее
Я выросла и с последним уже не согласна :)