Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вам не кажется, что TheQ всё больше живёт одним днём? Плодятся клоны, а наши старые ответы, видимо, интересны лишь редакции — и то, если они могут дать трафик.

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Максим К.
  · 4,2 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 авг 2016  ·
id186672748

У меня предположение, что сама суть проекта - в этой текучке, суете, жизни))

Те, у кого ведущий мотив именно обратиться за ИНФОРМАЦИЕЙ - или обращаются к поисковикам, или к поиску уже здесь.

Но, похоже, ресурс живёт на совсем другом топливе: мимолётного взаимодействия. Вопрос - ТЫ задаёшь живым людям (и, кстати, публично), - и ОНИ, живые и прямо сейчас, именно ТЕБЕ что-то пишут.

А вопросы закономерно крутятся вокруг схожих тем, и сами они схожи. Ну, потому что во многом здесь возрастная и территориальная аудитория ВК. А круг волнующих и просто занятных вопросов в 14-25 (плюс это же в основном географически часть бывшего СССР), в основном, не такой огромный. 

Словом, ага, ванитас ванитатум и всяческая суета. Жизнь, короче))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 26 авг 2016  · geor.gy
The Question - отличный ресурс, он с каждым днём только лучше становится, однако с вами я в какой-то степени могу согласиться. Администрация The Question вечно репостит старые баянистые вопросы. И ладно раз, два или три, ну не более же! Здесь надо админам что-то менять и в конце концов искать интересные вопросы, а не только хайповые. К тому же, разработчикам The... Читать далее
Дизайню и разрабатываю сайты и приложения — копирайтинг с пользой для людейПерейти на geor.gy

Да, репост в ВК одних и тех же вопросов надокучил уже :)

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 27 авг 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal
Нет, мне так не кажется. Я своих новых (чуть более новых и не менее полезных, чем набившие оскомину ответы про презервативы, воду в самолёте и стояк) ответов ни в ленте Сайта, ни в ВК не вижу. Зато поросшие плесенью "хиты" (смотри выше) постоянно муссируются. Даже комментарии одни и те же - "... спас от попадания в Зашкваршн" и "физик всё объяснил". Физик? То есть... Читать далее
Разделяю вашу фрустрацию, как бы ни хотелось воспринимать свой опыт как игру, как карнавал. И спасибо за... Читать дальше
Студентка университета экономики.  · 26 авг 2016
Кажется. The Question очень крутой проект, но в новостной ленте в ВК я вижу, в основном, старые вопросы которые скоро наизусть знать буду. + К сожалению, здесь начали регистрироваться и задавать вопросы люди которые перепутали TQ с Ответы@Mail.ru. Я не сноб, но вопросы в стиле 'А какой цвет платья вам нравиться больше парни? лучше жолтый или феолетовый?)))))))))' /... Читать далее
Прям полностью согласна, или как проехать на метро? где остановка такая-то? ваше любимое блюдо? вкус какашек? и... Читать дальше
Консультант по развитию продуктов и услуг  · 28 авг 2016

Проблема даже не в этом, а в том, что те люди, которые задают любопытные вопросы скорее всего не получат на них ответ сообщества, пока редакторы не выведут его в топ или не пригласят эксперта ответить на этот вопрос.