Как китайцы печатают на клавиатуре, у них же тысячи иероглифов?

Зачем я это узнал?ПутешествияКитай
Татьяна Андронова
программист, предприниматель  · 26 авг 2016

Все иероглифы состоят из определенного набора иероглифических ключей (их на самом деле совсем немного), которые вполне можно удобно расположить на клавиатуре и еще останется куча места для самых распространенных иероглифов (чтобы не набирать их по ключам).

Вообще в сети есть много статей на эту тему. Вот одна весьма подробная.

Вы, вероятно, представляли ее себе как целый орган — грандиозное сооружение длиной в пару метров с сотнями и тысячами клавиш. На самом деле, большинство...