Расскажите подробно, что из себя представляет партия яблоко? Плюсы и минусы.

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот  · 30 авг 2016

С вашего позволения, приведу только список ссылок:

1. Почему я призываю голосовать за Яблоко

2. Шансы попасть в Думу

3. Что изменится после этого

4. Программа партии

Если коротко, то Яблоко - единственная настоящая либерально-демократическая партия в России (да, ЛДПР может идти лесом). При том, что они стоят в оппозиции к нынешнему режиму, у них есть программа не только на смещение этого самого режима, но и на восстановление страны после разрушительного экономического и политического кризиса, который при текущей власти только усугубляется. В отличие от Парнаса, который отличается разве что популизмом (Мальцев) и абсолютной тишиной по поводу того, что они будут делать после свержения Путина, а также неадекватным национализмом и прочими веселыми вещами.

В одном из ответов вы писали, что Яблоко правая партия? это в каком смысле? Правый у меня ассоциируется с национализмом.