Что будет с космонавтами, которые живут на космической станции, если вдруг случится конец света?

ТехнологииКосмос
Влад Заболотин

Либо медленная и унылая смерть по истечении припасов, либо быстрая и весёлая - например, скоростной полёт в открытом космосе на проколотой перчатке, как в "Марсианине".

А если серьёзно - то многие космонавты, вроде бы, имеют учёные степени, и соответственно могут более-менее объективно оценить перспективы - могло ли что-нибудь уцелеть на планете, и если могло - то где. Следующий шаг - возможность эвакуации (допустим, что на МКС как раз в это время есть пристыкованный спускаемый модуль). Далее - рассчёты, коррекция траектории спускаемого аппарата... А впрочем, это уже готовая завязка сюжета для книжки или фильма ;)

инженер, писатель  · 9 июн 2018

Довольно неплохой ответ, хоть и в художественной форме дан в книге Нил Стивенсона "Семиевие". Современная твердая научная фантастика. По крайней мере на 2/3.

Обучение персонала, экономика, культура  · 19 февр 2017

Если это совсем конец света и космонавты осознали, что они теперь последние люди во вселенной - то смею предположить, что скорее всего они сойдут с ума раньше чем умрут.