Почему «50 оттенков серого» произвели такой фурор?

Искусство и культураЛитератураКино
Карина Степанова
Репетитор по математике.  · 18 мар 2018

Дело в том, что этот фильм как и книга не заставляют думать. Фильм - это такая сказка, где неуклюжая,  ничем не примечательная девушка завоевывает миллионера.Герои абсолютно двумерны, их образы не запоминаются и не вызывают особых эмоций. В общем, все сделаю так, чтобы зритель не включал мозг. Людям нравятся смотреть сказки, где ничем не примичательные люди становятся успешными. Ведь людям хочется думать, что они все делают правильно, что стараться не обязательно и что все зависит лишь от удачи.

инглиш тьютор  · 21 дек 2016

Взрослые тоже хотят сказок. И этот фильм очень подходит на эту роль! Там все идеально: жизнь, отношения, денег много... Ну не к чему придраться?!