Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые известные цитаты Альберта Эйнштейна знаете вы?

ИсторияНаука+2
Timur Agkatsev
  · 30,5 K
Увлекаюсь математическими проблемами.  · 4 сент 2020

Одна из самых любимых фраз Альберта Эйнштейна:"Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие".

Еще одна:"Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование".

Любящая мать, которая , осваивая просторы интернета, старается улучшить свое положение...  · 21 окт 2020
У этого гениального человека много мудрых и злободневных высказываний. Мне нравятся несколько цитат. Некоторые уже упоминались ранее, но вот эти очень актуальны на сегодняшний день. -Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. -Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями. -Бессмысленно... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Увлечен социологией, пленен Философией!)  · 25 нояб 2015

"Каждый ‒ гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость." - По-моему, это очень ценное изречение.

student  · 23 июн 2015

мне больше понравилось вот это "Глупые ищут порядка, гений же властвует над хаосом". А следующее скорее успокаивающего рода "У кого бардак на столе у того бардак в голове, но что же говорить о тех у кого на столе пусто?"

Практика-это когда все работает, но никто не знает почему, теория-Это когда все знают как это должно работать, но ничего не работает; мы же совместили теорию и практику-ничего не работает, и никто не знает почему!

Ученик 10 класса  · 15 авг 2015

Лучшая цитата Альберта Эйнштейна: "Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили." По моему она наполнена глубоким смыслом.

Смысл-нвстоолько глубок, что разумом его глубину, может измерить только Гений...

Interpreter  · 15 авг 2015

Бесконечны лишь 2 вещи: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. Мне кажется это гениальное изречение.