Какие есть действительно эффективные способы запоминания дат по истории?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Я использую стикеры: пишу дату, название сражения/войны/годов правления и клею дома на стены, двери, шкафы, выключатели, и т.д. Главное, чтобы это было реально заметное место. Лично мне такой способ очень помог перед ЕГЭ и даже сейчас я спокойно отвечу, когда была битва при Гастингсе и в каком году подписано Деулинское перемирие.

4
0
Прокомментировать

Лично я выбираю какие-то самые важные даты, которые западают, и ставлю их в качестве пароля на телефон. Месяц отходишь с одной датой - вряд ли забудешь её.

4
0
Прокомментировать

Не знаю как у всех , но у меня с датами достаточно интересная история .У меня возникают проблемы с датами только при устном воспроизведении , поскольку я запоминаю только визуальное изображение из символов . То есть в памяти остается только картинка , которая состоит из отдельных цифр . Такая же ситуация и с написанием слов . Короче , для лучшего запоминания дат я всегда записываю дату и запоминаю визуально . Когда , к примеру , вспоминая дату принятия конституции "развитого социализма", колеблюсь между "1977" и "1978" , то я записываю эти даты на бумажку и выбираю ту дату , которая и ассоциируется с этим событием .

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью