Как перестать работать "на отвали"?

Бизнес и менеджментКарьера+4
Евгения Шишиморова
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 26 авг 2016

Чтобы работать не "на отвали", нужно, чтобы ваше занятие обладало определенной целью, которую вы осознавали бы. В таком случае у вас появится определенная мотивация закончить это дело, при чем закончить его качественно, ведь от этого зависит достижение вами определенной цели.

Например, школьник, который мечтает получить высший ранг в CS:GO будет максимально мотивирован, потому что он сам поставил себе цель, он видит эту цель и знает, как её достичь.

А вот работник офиса, который изо дня в день лишь просиживает штаны за стулом, может быть абсолютно не мотивирован, что приводит не только к низкой продуктивности, но и, в перспективе, осознания упущенного времени и тщетности бытия. А это уже серьёзно.