Заслуживал ли Буковски Нобелевскую премию по литературе?

Искусство и культураЛитература
Максим Гольтяпин
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 26 авг 2016

Чарльз Буковски- представитель контркультурной литературы. Его произведения - рваная рана, на которую далеко не каждый готов смотреть. Но за ней кроется исповедь человека, который просто жил и наблюдал за тем, как живут другие. Такая литература не сильно котируется у таких консервативных институтов.

Буковски было плевать на премии и признание. Отчасти в этом и заключается его шарм.