Как люди поняли что нужно спать ?

ТехнологииЗдоровье+4
Диана Алейникова
PhD @ TU Delft, User Experience, Social Science, Online games  · 26 авг 2016

Пусть знающие люди поправят, но насколько мне извесно, в нашем мозге в результате его деятельности производится разнообразное количество веществ. Среди прочего, наш мозг выделяет мелатонин.

Особенность мелатонина заключается в том, что он накапливается в организме в течение дня и в течение ночи, с полуночи до 5 утра, мы можем наблюдать его максимальную концентрацию. Именно повышенный уровень мелатонина связывают с засыпанием.

Мелатонин связан с регуляцией остальных процессов в организме и нарушение его выработки связывают со многими онкологическими болезнями и ускоренным старением. Поэтому по возможности старайтесь спать по ночам (: