Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я буду один день в неделю голодать и пить только воду, не будет ли мне это вредно? Принесёт ли пользу?

ЗдоровьеТело+2
Анна Рощина
  · 292,2 K
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 29 дек 2020  ·
my_fasting

Я практикую голодания более 6 лет, имею диплом Диетолога и Эксперта в области гормональной регуляции метаболизма - могу вас научить голодать так, чтобы это принесло пользу!

Подробнее о рациональном питании и активном долголетии в моем Инстаграм каналеПерейти на instagram.com/my_fasting

А если отсутствует желчный пузырь, можно голодать?

Директор чайной компании "Samovartime"  · 26 февр 2021

Такое голодание не принесёт Вам никакого вреда, а наоборот поможет организму отдохнуть и очиститься от токсинов. Но самое главное, что нужно знать - это как правильно выходить из такого голодания.

Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 11 мар 2021  · taplink.cc/doctor_trofimov

В большинстве случаев, такое голодание принесёт организму пользу.

Но в некоторых случаях оно может быть противопоказано человеку.

Поэтому перед его проведением необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом по лечебному голоданию.

Ещё больше полезной информации Перейти на taplink.cc/doctor_trofimov
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 29 дек 2020  ·
my_fasting
Аутофагия до конца не изучена, но еще с древних времен, задолго до того как известный ученый нашел в дрожжах ген, отвечающий за аутофагию, люди практиковали голод. Пусть доказательная медицина не признала сей факт, но куча примеров "чудесного" исцеления от смертельных болезней путем голодания есть. Спорить можно долго. Но тот факт, что это "базовая" настройка нашего... Читать далее
Подробнее о рациональном питании и активном долголетии в моем Инстаграм каналеПерейти на instagram.com/my_fasting
Тренинг-менеджер кофейни - обучаю приготовлению кофе - на основе эспрессо и альтернативны...  · 15 мар 2021
Не являюсь экспертом в области диетологии, но, на сколько я знаю, голодание приносит эффект и пользу на 3-4 день. Это связано с тем, что наш организм добирается до тех самых отложенных жировых запасов именно на 3-4 день голодания. От одного дня особой пользы не будет. В любом случае вы должны проконсультироваться у врача перед экспериментами над собой. Но статистические... Читать далее
1 эксперт не согласен
Исследования по эффектам голодания проводились на дрожжевых грибах, поэтому транслировать их на людей не... Читать дальше
Несостоявшийся дизайнер. Полусостоявшийся фотограф. Пилот вертолета. Люблю еду, высоту и...  · 16 мар 2020
А зачем? Периодическая нехватка пищи может спровоцировать нарушение аппетита в целом и склонность организма накапливать больше жира. Видите ли, вашему телу совершенно все равно, голодаете вы специально или нет, оно будет заботиться о вас, обеспечивая ваше выживание. Это часть нашего дизайна и механизм выживания, накапливать энергию в виде глюкозы (в крови, мышцах и... Читать далее
Тело о себе заботится. Оно лениво и сластолюбиво. и только вы своим решением можете ему устроить кузькину мать... Читать дальше
Мне за 70, инженер, управленец, писатель, широкая сфера интересов. Готовлю еду, делаю...  · 1 окт 2020

Почитайте Поля Брэгга "Лечебное голодание". По его методике я спокойно голодал трое суток, моя жена начинала качаться и держаться за стены после первых суток. Но, главное, что я вычитал у Брэгга, так это о невозможности длительно голодать в семейной обстановке. Изолироваться я не мог, поэтому забросил голодание.

не читала Брэгга, но осуждаю. Шутка, извините. Возражаю против термина "голодание". Настройка аппетита на редкие... Читать дальше
Бактериолог  · 28 авг 2016
Стоит сразу отметить, что в науке нет таких понятий, как "чистка организма" от "шлаков" и "токсинов", "лечебное голодание". "Разгрузочный день" - ещё один бред от любителей антинаучной альтернативной физиологии. В вашей печени есть суточный запас углеводов. Это ваш рот голодает, а тело - не особо. Особого вреда в суточном голодании на воде нет, правда, и пользы тоже. Но... Читать далее
Юридическое сопровождение по всем видам споров.  · 3 мар 2017
Вообще-то за доказательство пользы голодания и исследование этого процесса "Аутофагия" была выдана Нобелевская премия по медицине.  Суть в том, что подвергая организм стрессу мы его тренируем. Те же самые спорт тренировки - мы подвергаем мышцы стрессу и они растут. А при голодании и урезании рациона углеводов, организму ничего не остается как поедать жир и артефакты... Читать далее

К сожалению, люди глупы, и даже здесь.  Лайкают ответ, не прочитав остальные

Фрилансер. Интересуюсь различными ошибками мышления и биологией.  · 26 окт 2018
Глеб Герцин уже дал неплохой ответ, поэтому повторять его слова не вижу смысла, но добавлю некоторые прояснения по поводу трактовки научных исследований сторонниками специфичных практик типа голодания. Польза голодания - это сильно надуманная концепция, базирующаяся на неверных выводах из исследований. Сторонники этой практики, после того, как Ёсинори Осуми в 2016 году... Читать далее

А как же врачи, учёные - сторонники лечебного голодания, посвятившие этому десятки лет жизни и исследований?