Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как делают печенья с предсказанием?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+6
Анна Ивачева
  · 10,1 K
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 25 авг 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Как раз недавно возил машину на сервис - по глупости пробил колесо до самого корда, да так, что пришлось менять покрышку на новую, - и между делом поглядывал там в телевизор пока ждал. Так вот там я и наткнулся на ролик о том, как (и как много - тысячи их) делают такие печенья с предсказаниями. Технически - это маленькие вафельки. А ключевое свойство хрустящей вафли, которое и позволяет делать из неё трубочки, стаканчики-кульки и прочие изыски, в том, что вафля мягкая пока горячая. Это и есть ключ: выпекается круглая вафелька, а потом оперативно сворачивается в такой вот конвертик специфической формы, куда предварительно кладётся записка.

Тот самый ролик я не нашёл (честно говоря,  не сильно искал), но вот есть хороший ролик от Discovery про автоматическую линию по изготовлению таких вот печений:

https://www.youtube.com/embed/6agop4w84CM?wmode=opaque

А есть случаи (как в том ролике, что я не нашёл), когда часть работы выполняется вручную; например, сами вафельки пекутся автоматически, а вот записки вкладываются вручную. Честно говоря, я не знаю, какой вариант лучше...

https://www.youtube.com/embed/T7nUvdvTwqk?wmode=opaque

Первый
Интеракти – онлайн платформа для создания интерактивного контента  · 23 нояб 2020  · interacty.me
Отвечает
Лукинов Олег
В 2020 году может быть полезным сделать печенье с предсказаниями онлайн. Такой проект можно достаточно легко реализовать на основе теста-викторины. Создайте одну страницу с вопросом, на которой вы сможете разместить изображения печенек и несколько результатов – сами предсказания. Также можно воспользоваться бесплатным готовым шаблоном. Читать далее
Первый
Первым делом нужно приготовить предсказания. Поскольку печенье готовится быстро, а формировать готовое печенье нужно еще быстрее. Предсказания пишутся на небольшом кусочке бумаги длиной около 6 см. Взбиваем белки. В миске соединить белки и щепотку соли. Взбить миксером до пышности. Затем добавить сахар. Взбивать до такого состояния, чтобы белки не вытекали из... Читать далее