Почему бесплатные стоматологические клиники категорически не рекомендуют использовать зубочистки?

МедицинаЗдоровье
Рик Стайлер
Стоматолог-хирург. Мои пациенты удивляются после удаления зубов мудрости: «а так можно...  · 13 авг 2021

Здравствуйте! Не совсем вижу связь с про «бесплатные Стом.клиник» и запрет на использование зубочисток.

Зубочистки из дерева не рекомендуют вообще в применении всем стоматологическим сообществом.

Потому что во-первых, чересчур острый кончик практически в 90% случаев травмирует десну!

во-вторых, изделие из дерева не может быть чистым на 100%. И впитывающая способность деревянной зубочистки высокая, соответственно разнообразие и количество микроорганизмов, населяющих это «волшебную» палочку не знает пределов.

Есть отличные альтернативу дереву – мягкий пластик, композит и конечно же это ФЛОСС различных форм! Также огромный плюс для данных альтернатив - МНОГОРАЗОВОСТЬ (если это изделие из металла, композитов, мягкой пластмассы) 😍

Фото ниже - это многоразовые, эластичные зубочистки: рабочая поверхность из силикона, внутренний стержень из гибкого пластика.

3827BE38-0074-4D98-975F-DA30E8B4D3EF.jpeg

Фото ниже - многоразовые пластиковые зубочистки с прототипом межзубного ёршика на другом конце

78AE33CC-8F70-4682-9E00-D3282AC4275D.jpeg

Фото ниже - флосс и зубочистка в одном. Одноразовая история, однако в целях экономии бюджета можно использовать в течение дня, после использования обработать водой или ополаскивателем. Хранить в спец.контейнере и маленьком мешочке.

057E834B-F66D-40AC-B6C6-1560A1836986.jpeg

Я такой же человек, как вы. И после вкусного ужина с сочным мясом порой прибегаю к использованию зубочисток. Только я выбираю многоразовые силиконовые. Один раз купила, разложила по мешочкам и в каждую сумку себе и всей семье. А за обеденным столом своим ярким дизайном они смотрятся намного интереснее обычных деревянных.

А бесплатная государственная эта клиника или частная практика никакой разницы не имеет.

Надеюсь ответила на ваш вопрос!

Делаем зубы белыми и красивыми! Исправление прикуса у детей и взрослых! Инновационные...  · 11 авг 2021  · suslik-dent.online
Robert Mikhailovitch

На самом деле навредить себе можно чем угодно- той же зубной нитью. Лично я, как специалист не вижу ничего страшного чтобы использовать зубочистку. Если застрял кусочек пищи- конечно зубочистка поможет!