Какие игры для смартфона (iPhone, android) вам нравятся? Во что поиграть в дороге, для чего не нужен wi-fi?

ТехнологииВидеоигры+5
Katherine Katherine
Студент КПИ  · 15 янв 2017
  • Для ролевиков отлично подойдет rogue-like игра "Pixel Dungeon".

Из плюсов: Очень залипательная особенно если игрока не пугают частые поражения, а наоборот вызывают азарт, довольно не требовательная графика.

Из минусов: Для iOS платная, жрет батарею не по уровню своей графики (для долгой дороги без павер-банка это критично), имеет больший по сравнению с типичными аркадами порог вхождения(новичку в игре будет сложно)

  • Если интересно следить за сюжетом то "Reigns

Здесь +: Низкий порог вхождения ибо суть игры проста до безобразия:, интересный стиль, неплохой юмор, нехило затягивает (ну еще разок, и спать XD )

  • : Платная, не каждому такой тип игр по душе.

  • Для любителей стратегий - tower-defence "Kingdom Rush"

+: Первая игра из серии бесплатна, приятная мультяшная графика и анимация, одна из тех игр что: "Easy to learn, hard to master", большое количество уровней.

-: Сильно нагружает устройство, опять же жрет батарею.

Все вышеперечисленные игры работают без интернета, но не все бесплатные. Поэтому если хотите поиграть нахаляву, вам необходимо заглянуть в топ App Store/Play Market, и вы обязательно найдете казуальную игрушку что затянет на пару-тройку часов. Ну или же хряпнуть бутылку рома и последовать на пиратские форумы в поисках упомянутых игр ;)