Как можно парировать аргументы с ссылкой на возраст: "Как ты смеешь так говорить со старшими?", "Я старше - я лучше знаю", "Ты сопляк/соплячка ещё"?

ПсихологияЛайфхак
Smol Rihter
Возомнил себя умным.  · 25 авг 2016

Если у человека иссякли все аргументы, а единственное что он может противопоставить Вам - это возраст, то даже не стоит вступать в дальнейшую дискуссию. Люди не любят когда их игнорируют. Следовательно, нужно просто развернуться, кинув фразу вроде "Сытость зависит от количества съеденных пирожков, а не от времени, проведенного в буфете". Умный человек задумается, а глупый даже и не поймет ничего.