Посоветуйте красивое документальное кино (с упором на красочные и необычные кадры, а не на образовательную ценность)?

ТехнологииКино+3
Йозеф Василевский
шеф-редактор Кино-театр.ру  · 26 авг 2016
  1. «Кояанискатси», режиссер Годфри Реджио (а также два других фильма трилогии - «Повакаци», «Накойкаци»).

Если вы не знаете эти картины, то посмотрите, в первую очередь, их все или хотя бы один, это волшебные и эмоциональные картины без слов, с музыкой Филипа Гласса лучше всего отвечающие вашему запросу, к тому же уже считаются классикой документального кино.

  1. «Да здравствуют антиподы!», реж. Виктор Косаковский – один из недавних великолепных фильмов, красивый, необычный, а еще и увлекательный. Талантливейший российский режиссер снимает противоположные на земном шаре точки земли, находя в них разные визуальные рифмы.

  2. Фильмы Тома Бальмеса, в первую очередь «Счастье». Эта работа совмещает в себе очень красивые съемки натуры и интересную историю о мальчике из тибетского села, который впервые отправляется в город с соседом, чтобы купить тому телевизор, которого в деревне ни у кого нет.

  3. «Дом», реж. Янн Артюс-Бертран – красиво и экологичненько.

  4. Необычный, бессловесный поэтический «Микрокосмос», французская картина, тоже уже классическая, настоящее произведение искусства, в котором и страсти, и трагедии, и нежность, хотя герои его – насекомые. Идеально для просмотра с детьми.

Бонус:  Не только про природу, но один из лучших документальных фильмов в мире - «Смерть рабочего» Михаэля Главогера, серьезная, но тоже нечеловечески красивая картина, снятая в пяти странах мира - Нигерии, Китае, Пакистане, Украине (Донецк) и Индонезии.

нигилист  · 25 авг 2016

https://www.kinopoisk.ru/film/279548/
Очень красочный и красивый фильм (а скорее сериал) про животных.
https://www.kinopoisk.ru/film/309397/ А этот еще и запрещен к показу во многих странах)