Почему меня ничего по настоящему не интересует и как начать интересоваться хоть чем то? Кроме избитого: "ПРОСТО ты не нашла своего призвания", "пробуй новое"тд?

МедицинаПсихология+5
Smol Rihter
инвестор  · 25 авг 2016

Удивительно правильное слово вы подобрали, начать интересоваться. Вас наверное уже раздражает это просто, однако чтобы что-то делать, нужно начать чем-то интересоваться. Это очень просто. Я попробую помочь.

  1. Школа дает первый толчок в выборе призвания. Удивительно, но то, что тебе дается легче всего, обычно тебе нравится. Поэтому выпиши на листочек все науки, что были в школе, и зачеркивай то, что тебе определенно не нравится.
    Не верю в деление технарь/гуманитарий, однако если вы верите - вам будет достаточно легко отмести половину из 12-14 предметов, что у вас было. Осталось семь. Вспомните, по каким предметам вам совершенно не приходилось напрягаться?
    Если все предметы были одинаково сложны/легки, то попробуйте сузить круг до двух предметов. Просто ставьте предметы на чашу весов, и примеряйте каждый из них на себя, не думая о престижности, не представляйте себя через 20 лет, не надо этого. Какой из них перевесит - оставляйте. Таким образом, у меня в свое время остались биология, английский язык.
  2. Окей. Вам не подошел ни один из предметов, что преподавали в школе. Тогда стоит подумать о творческих профессиях. Музыканты, художники, скульпторы, ремесленники. Всему этому не учат в школе. Приятно представлять себя рок-звездой, или новым Пикассо. Однако, не бросайтесь сломя голову. Всегда продумывайте пути отхода. Если вы не занимались этим до этого момента, единственное что вам остается сделать - начать пробовать. Это не займет много времени.

Я, например, потратил всего лишь 2 года (в которые я пробовал всё, что только можно: земледелие, рисование, музыку, спорт), чтобы понять что я не музыкант. Но я знал это точно, как и то, что я не потерял эти годы - из каждой переделки я выходил с новыми друзьями, каждый из них может вам пригодиться в будущем.
У вас может неплохо получаться, но не зацикливайтесь на одном.

  1. Есть то, чему не учат нигде. Это врожденные таланты. Сюда вы приходите как только пробуете все, что можете попробовать. В этот момент вас осеняет: "Да как же я раньше не мог понять? Я же с детства лепил лучше всех, да вот только школа отняла все время для этого..."

Не поддавайтесь панике. Если это ваше призвание, вы вернетесь и наверстаете.
И маленький совет, если вы позволите. Не жалейте ни о чем и никогда.

копирайтер широкого профиля =)  · 29 авг 2016

Может вас просто интересует все понемногу и вы быстро переключаетесь на что-то другое? Ну так не беда, переключайтесь и ловите кайф от этого. Может когда-то и в чем-то вас попрет

Бакалавр психологии, неоплачиваемый бренд-амбассадор магазина "Пятёрочка", специалист по...  · 25 авг 2016

Сложно, но работает.
Просто отложить все способы убивать время в сторону (компьютер, телевизор, и т.д.), сесть и ждать. Куда потянет -- то и ваше. Если не ваше -- начать заново.