Поясните за Парнас и Яблоко, в чем суть? чем отличаются? и почему на митинги Парнас приходят нацисты вроде Демушкина?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Журналист, магистр политологии  · 25 авг 2016

За ПАРНАС и Яблоко уже пояснял,  смотрите мои ответы или в поиске. Вкратце -  Яблоко левее и,  возможно,  несколько умеренней, ПАРНАС -  правее и последнее время популистичней. Насчет нацистов -  нормальные люди,  имеющее определенный вес и имидж,  такие как Навальный и Яшин, тоже правые,  но в первую очередь либералы,  послали Касьянова и отошли от партии.  И ПАРНАСу пришлось искать других "авторитетов",  чтобы хоть чего-то добиться.  Вот они и пошли к этим националистам, да вы посмотрите на этого Мальцева,  и подумайте,  кто он такой и чего общего он может иметь с одной из старых либеральных партий.  Демушкин любит Мальцева,  потому и поддерживает ПАРНАС.  Вообще,  он вроде избирался у них в праймериз,  но его не пропустили. Мальцева тоже думали не пропускать.  Наверное,  сейчас жалеют. Больше там никого такого яркого нет.

С точки зрения избирательной компании шаг,  конечно,  полезный.  ПАРНАС сможет заручиться поддержкой националистов которые против Путина,  а таких в стране немало,  уж точно не меньше чем либералов.  Но с точки зрения морали -  это жуткая политическая проституция.  Поэтому голосуйте за Яблоко,  поддерживайте своих одномандатников.

Отлично все доступно стало понятно.

Не могу найти ваших пояснений, ссылку не скинете?