Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поясните за Парнас и Яблоко, в чем суть? чем отличаются? и почему на митинги Парнас приходят нацисты вроде Демушкина?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
  · 901
Журналист, магистр политологии  · 25 авг 2016

За ПАРНАС и Яблоко уже пояснял,  смотрите мои ответы или в поиске. Вкратце -  Яблоко левее и,  возможно,  несколько умеренней, ПАРНАС -  правее и последнее время популистичней. Насчет нацистов -  нормальные люди,  имеющее определенный вес и имидж,  такие как Навальный и Яшин, тоже правые,  но в первую очередь либералы,  послали Касьянова и отошли от партии.  И ПАРНАСу пришлось искать других "авторитетов",  чтобы хоть чего-то добиться.  Вот они и пошли к этим националистам, да вы посмотрите на этого Мальцева,  и подумайте,  кто он такой и чего общего он может иметь с одной из старых либеральных партий.  Демушкин любит Мальцева,  потому и поддерживает ПАРНАС.  Вообще,  он вроде избирался у них в праймериз,  но его не пропустили. Мальцева тоже думали не пропускать.  Наверное,  сейчас жалеют. Больше там никого такого яркого нет. 

С точки зрения избирательной компании шаг,  конечно,  полезный.  ПАРНАС сможет заручиться поддержкой националистов которые против Путина,  а таких в стране немало,  уж точно не меньше чем либералов.  Но с точки зрения морали -  это жуткая политическая проституция.  Поэтому голосуйте за Яблоко,  поддерживайте своих одномандатников.

Отлично все доступно стало понятно. 

Не могу найти ваших пояснений, ссылку не скинете?

Хочу быть технарем.  · 25 авг 2016
На самом деле Парнас и Яблоко не участвовали в выборах , если имели хоть какой-то потенциал(точнее, их бы не пустили). Единственная настоящая оппозиция в России это Навальный и его партия Прогресса, которые имеют неплохую поддержку в обществе. Поэтому на него и завели несколько сфабрикованных дел. А отличаются они тем , что к ПАРНАСУ есть доверие тк к выборам они... Читать далее

С другой стороны,  те,  кого люди реально хотели бы видеть кандидатами от ПАРНАСа,  вовремя сбежали с тонущего корабля