Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сильно распространено русофобство в западных странах?

ОбществоИстория+6
Андрей Д.
  · 2,0 K

Хочу рассказать о своем опыте, в большинстве европейских стран очень лояльно относятся к русским и их культуре, что нельзя сказать о некоторых представителей Российской власти. Особенно в славянских странах, могу сказать наверняка, что Польша и, например, Болгария не признает политику российской власти, так как считают это угрозой для своей страны и внешнего мира, что в общем логично. С другой стороны друзья по переписке с Испании, Италии и Франции очень положительно относятся, считая их доброжелательным и щедрыми, как в прочем и украинцев.

Студент МГТУ им. Баумана  · 26 авг 2016
С русофобством я встретилась только раз, в Англии. В нашей школе каждый год организовывались поездки в Англию или Америку в так называемые 'summer schools'. И вот, летом 2015 года я в последний раз поехала в такое путешествие. В английской школе нас разделили по группам и в моей группе были итальянцы, бразильцы, немцы, французы, казахи и мы, русские. В самой группе... Читать далее

Это здравый смысл, а не русофобство. В России неблагоприятные условия для туризма, учитывая, что это развитая страна.