Действительно ли эллиптический тренажер лучше других способствует похудению?

СпортЗдоровье+2
Daddy Dunkan
Специалист сайта spksport.ru  · 22 апр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Сказать, что эллиптический тренажёр лучше других для похудения не совсем корректно. Главным принципом для похудения является дефицит калорий - в день вы должны тратить калорий больше, чем получаете из пищи. Соответственно, чем больше калорий вы тратите во время тренировки, тем лучше для похудения.

Во время тренировки на эллиптическом тренажере тратится достаточно большое количество калорий, однако есть виды тренировок, на которых энергопотребление ещё больше (например, гребной тренажёр или обычный бег).