Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно ли эллиптический тренажер лучше других способствует похудению?

СпортЗдоровье+2
Daddy Dunkan
  · 31,6 K
Специалист сайта spksport.ru  · 22 апр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Сказать, что эллиптический тренажёр лучше других для похудения не совсем корректно. Главным принципом для похудения является дефицит калорий - в день вы должны тратить калорий больше, чем получаете из пищи. Соответственно, чем больше калорий вы тратите во время тренировки, тем лучше для похудения.

Во время тренировки на эллиптическом тренажере тратится достаточно большое количество калорий, однако есть виды тренировок, на которых энергопотребление ещё больше (например, гребной тренажёр или обычный бег).

Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
1 эксперт согласен
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 7 мая 2020  · fitbar.ru
Я бы так не сказала. На беговой дорожке за час можно сжечь примерно на 10-20% больше калорий, чем на эллиптическом тренажере. Однако в некоторых случаях лучше предпочесть орбитрек дорожке: - Если есть проблема с суставами или позвоночником, то беговая дорожка их “добьет”. Кардио на эллиптическом тренажере все же более щадящее, нет ударной нагрузки. - На дорожке... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
1 эксперт согласен
Вольный слушатель  · 25 авг 2016

Его достоинство заключается в том, что он совмещает в себе беговую дорожку, велотренажёр и степ. В отличии от бега, нет опасности повредить колени. Преимущество перед велосипедом и степом - это вовлечение в упражнение верхней части тела. А похудение зависит от интенсивности и продолжительности нагрузок, что можно сказать о любом типе кардионагрузки.

Первый

Ну похудеть можно но медленно, я вот например занимаюсь 40 минут днем и 30 вечером, но худеть по настоящему начнете где то месяца через три, и учтите что заниматься. Надо хотя бы четыре дня в неделю, а еще лучше подключить силовую нагрузку, но не всем она подходит, за неделю похудел на два кг