Какие организмы, помимо людей, подвержены венерическим заболеваниям?

МедицинаЗдоровьеЖивотные
Максим Дровосек
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 26 июн 2015

Вопрос "какие еще" предполагает полное перечисление всех видов, подверженных венерическим заболеваниям.. Полагаю, это невозможно. Но если Вам достаточно того, что такие животные вообще существуют, то могу привести в пример домашних собак.

Несколько лет назад у нас возникла целая паника среди овчаристов - кобель немецкой овчарки, взятый в аренду для вязок (кажется, в Англии, хотя не побожусь) занес в породу венерическую саркому. А поскольку она передается суке, а потом и следующему кобелю, то я, например, перед тем, как соглашаться на вязку своего кобеля, просила хозяев суки представить справку от ветеринарного гинеколога.