Откуда пошёл мем про "подумой"?

9193
1
0
25 августа
14:20
август
2016

Фотка кошки в банке, подписанная как «НЕ ЕШ @ ПОДУМОЙ», вброшенная и впоследствии форсимая в «Засмеялся-проиграл» тредах на имиджборде двач. Доставляет как самой фоткой — залезшей в банку кошки со смешным выражением мордочки, так и подписью, которую, очевидно сделал какой-то малограмотный школьник (кол-во ошибок зашкваливает), который хотел смешно пошутить, мол, не ешь то, что в банке, подумай, но количество допущенных школьником ошибок сделало пикчу ещё более лулзовой, чем она есть. Впрочем, куда более правдоподобным выглядит версия о том, что автор подписи был знаком с англоязычными мемами, в которых кошки всегда говорят на вопиюще безграмотном английском. Итоговый результат «НЕ ЕШ ПОДУМОЙ» и стали форсить в /b/.

Позднее, была вброшена ещё одна пикча, изображающая полку буханок хлеба, где вместо одной из буханок прифотошопили кота и подписали: «наверно вы падумоли что я хлеб @ но я нехлеб я кот!!!!нееште меня!!!!!», которую тоже форсили.

Позднее был запилен отдельный тред по теме, где высказывалось мнение, например, что это чучело — уж больно неестественное выражение морды у неё было внутри банки. Но потом выяснилось, что это настоящая, живая кошка, зовут её Ксюша, в банке застал её хозяин, пришедший с работы и кошку сфотографировавший. Такие дела.

47
5
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта