Что будет, если вообще не употреблять алкоголь?

МедицинаПсихология+3
Valeriy Zavgorodniy
Психолог- Онлайн. Когнитивно- поведенческий подход.   · 2 сент 2021  · antonmushenko.com
Биологически ничего не будет, нету у организма никакой потребности в алкоголе. Безопасные дозы это 18 гр. для женщин и 24 гр. для мужчин в сутки, но алкоголь вызывает привыкание со временем, так что тут надо быть аккуратным, плюс надо понимать генетические особенности, есть люди с определенными мутациями в генах, что позволяют легко переносить алкоголь в больших дозах, есть те, кому прям сразу плохо и на 50 процентов гены определяют склонность к алкоголизму, остальные 50 процентов это среда ( семья , окружение друзей, ваши интересы). А люди, имеющие мутацию в гене ALDH2, имеют очень высокую вероятность, после обильного и регулярного употребления алкоголя иметь тяжёлое похмелье и риск развития болезни Альцгеймера.
Алкоголь не у всех вызывает привыкание.