Valeriy Zavgorodniy
август 2016.
427637

Что будет, если вообще не употреблять алкоголь?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
9
74 ответа
Поделиться

Я не употребляю алкоголь совсем. И более того никогда не пробовал. Есть исследования, которые говорят о том, что алкоголь пагубно влияет на организм. Сколько я видел поломанных судеб из-за него, не перечесть. Недавно мой друг чуть машину не переписал на собутыльника-мошенника. Так вот, могу сказать, что будет:

1. На праздниках и любых событиях будут уговаривать.

2. На праздниках и любых событиях будут сливать вам кошельки и ценные вещи что бы не растерять по пьянке. Это когда уговоры не помогли и вас хорошо знают.

3. Уговоры нескольких типов. Начинается все с удивления, потом ну немного, потом, "ну легенький это же морс", потом легкое принуждение вроде угроз отлучить от группы. В последнее время после промывания мозгов телевизором стали подозревать, что религия не позволяет. Бред конечно, но ТВ мощная штука. В целом шаблон рвется трудно и с треском :)

4. Когда ничего не помогло, вас с высокой вероятностью в сильно пьющие и держащиеся только на этом группы приглашать перестанут. Нормальные группы, где алкоголь вообще то не приветствуется, будут по прежнему вам доступны.

5. Более того, если люди встречают того кто вообще никогда не пил, они чаще всего стыдятся того, что употребляют алкоголь и это становится дополнительным барьером между вами и попойками, куда вас не пригласят. Ведь пьяный человек это мерзко, грязно и некрасиво. Слегка пьяный человек от пьяного в шаге и он знает, что недалеко ушел. По сути это узаконенная наркомания, потому им стыдно очень часто, я это постоянно наблюдаю. Я давно уже привык не говорить об этих вещах и стараюсь не афишировать то, что никогда не пил, но стоит людям узнать, как они начинают доказывать или оправдываться, хотя я не поддерживаю подобные разговоры уже много лет. Что бы они ни говорили, главное в том, что они вынуждены говорить, а значит и сами знают, что употребление алкоголя - плохо.

Примерно так это происходит всю мою жизнь. В целом могу сказать, что никаких неудобств от этого я не испытываю, общаться с людьми, с которыми единственная общность это общее состояние опьянения смысла не вижу.

317
-63

"Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих".

Михаил Булгаков

+68
Ответить

Да ты просто алкаш и хочешь оправдать свои попойки

+11
Ответить

Ничё так, что это Сатана так сказал, успокаивай себя и дальше Булгаковым))) Гы гы

+1
Ответить

Открыто ненавижу окружающих,ведь 90%спившееся быдло...

+1
Ответить
Ещё 23 комментария

Так развившийся алкоголизм это и есть вариант "тяжко больны".

-1
Ответить

Булгаков был морфинист или по простому ширик,но и бухло тоже уважал.

+2
Ответить

@Денис Демидов, цитировать это максимум что может сделать пьющий...

0
Ответить

@Денис Демидов, Михаил Булгаков был наркоман. 😉

0
Ответить

@Денис Демидов, У меня товарищ был (без вести пропал в 45 лет) с детства не знал вкус алкоголя,и дружил со всеми и ни кто его не считал идиотом,,,как Михаил Булгаков.

0
Ответить

@Денис Демидов, полностью за умеренное распитие с закуской и в обществе прелестной спутницы., хотя и глушу сейчас в полном одиночестве водяру😂

+1
Ответить

@Денис Демидов, то есть если Булгаков так сказал, то это истина в последней инстанции ? Это его личное мнение, не более.. И ваше тоже

+1
Ответить

@Денис Демидов, Булгаков сам был наркоманом. Я не пью. Но совершенно не избегаю игр, прелестных женщин и застольных бесед. А если у вас нет собственного мнения, то наверное желательно его выработать.

-1
Ответить

@Денис Демидов, ты уж говори только про алкоголь,причем здесь женщины и другое.
Есть такая поговорка:"кто с вином дружен тому хрен не нужен",в курсе?
Делай вывод ,кто больной.

-1
Ответить

@Денис Демидов, в статье об алкоголе речь ведётся.

0
Ответить

@Денис Демидов, скорее наоборот :)

0
Ответить

@Денис Демидов, все же знают, что алкоголь - наркотик(гост 72 и 83 годы), а Булгаков употреблял также другие более лёгкие наркотики - морфин и др. Так что из его уст данная фраза звучит вполне логично...

-1
Ответить

@Денис Демидов, никто не умоляет его таланта, но мы то знаем, что он ещё тот парк...

-1
Ответить

@Денис Демидов, у Чехова есть где-то в этом духе: "Если человек не пьёт и не курит, невольно задумаешься: а не сволочь ли он?"

+1
Ответить

@Денис Демидов, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

0
Ответить

@Денис Демидов, синька зло,в любых количествах.Знаю,цистерну выпил

0
Ответить

@Денис Демидов, я в тайне ненавижу))

0
Ответить

@Денис Демидов, Булгаков сам был морфиновым наркоманом, отстаивайте свое употребление дальше...

0
Ответить

@Денис Демидов, я не таю что ненавижу людей.

0
Ответить

@Денис Демидов, мне насрать на Булгакова, он вообще кокаин нюхал. Я тоже не пью и не курю, занимаюсь спортом, дайвингом и в свои 52 года прекрасно себя чувствую. Формула здорового образа жизни для меня: горы, дайвинг, рок-н-ролл ну и девочки до кучи. Ну а ты бухай дальше, раньше помрёшь. Польза хоть какая-то от тебя будет.

0
Ответить

@Денис Демидов, согласен не пью уже 15 лет алкоголиком не был ,пил не больше и не чаще чем остальные ,но ненависти и презрения к окружающим стало очень много .Я не агрессивный по натуре,но совсем не употреблять алкоголь минус тоже есть ...и главный минус это склонность к одиночеству

0
Ответить

@Денис Демидов, в "Мастере и Маргарита" это говорит сатана.

0
Ответить

@Денис Демидов, Разумеется,ведь окружающие влезли и стоят в говне всю жизнь(кто по щиколотку,кто по пояс)а этот чистеньким хочет быть...Зри в корень!

+1
Ответить

как все точно вы описали, +100 плюсиков вам от меня!

+33
Ответить

Избитая конечно фраза ,трезвость - норма жизни ,но это так ,это  истина.Это аксиома ,которую не надо доказывать.Вобщем, стою тоже на позиции трезвости и считаю единственно правильным решением.

+42
Ответить
Ещё 143 комментария

Если пить алкоголь, то это не означает что будешь переписывать машины. Это зависит от уровня "рака мозга" каждого человека. Но совсем не пить... в СНГ... подобно предательству. От редкого принятия за воротник небольшой порции алкоголя - ничего не будет. Мы живем один раз. Здоровье ведь в гроб не унесешь, так? (как говорят про деньги). А примеров когда люди, которые любят выпить или курят по пачке в день и живут дольше и здоровее, чем ЗОЖники полно

-32
Ответить

Alexander Plyuto Примеров немало конечно, но это показывает только то, что пьющие и курящие люди, которые много прожили, прожили бы ещё больше, если бы не пили и не курили.

+49
Ответить

Мне, лично, всё равно. Могу выпить, когда захочу. Если не хочу, то игнорирую даже праздники, бывало и собственный день рождения. А в молодости пил, как говорится, - всё что горит, особенно в годы (борьбы за трезвость). Сейчас мне 64, а одумался и решил уняться, где-то, под 50. Получилось. Причём, без всяких кодирований и без проблем со здоровьем.  Каждый по-своему справляется с этой бедой, а что это БЕДА, - сомнений, думаю, нет ни у кого. Словом, - если хочется, то можно, почему бы и нет?

+40
Ответить

Я боюсь автор видел не самые лучшие примеры питья алкоголя в своей жизни. Мы можем сколько угодно спорить хорошо или плохо пить алкоголь, но нельзя не отметить, что культура и история многих народов тесно связана с данным веществом. Начиная от провинции Бардо и Шампани во Франции, продолжая тосканским Кьянти из Италии и заканчивая виноградниками Хванчкары и Сапирави в Грузии. Вина и коньяки, которые доходят стоимостью до стоимости квартиры в Москве, трудно назвать плохими. Алкоголь это часть искусства и нашей жизни, часть истории, обрядов и обычаев, а то что какие-то люди в нашей стране не понимают алкоголь, не имеют культуру пития и пьют сивуху, чтобы забыться, это совершенно другой вопрос, вопрос проблем социальной жизни наших сограждан. 

Те кто не пьет алкоголь, это их выбор. Мое мнение, что они просто отрезают интереснеший кусок своей жизни и не поймут многие моменты из жизни других народов. И главное, дело не в том сколько мы живем, а как мы живем на этом свете. Я лично выбираю 50 лет яркой жизни, а не 100 лет унылой. А в остальном выбор за вами!)

+14
Ответить

Почему отказ от алкоголя обязательно должен быть унылым?

На мой взгляд это стереотип.

Просто вы уже разучились радоваться без этой отравы!

+18
Ответить

Не культура "пития", а культура наркомании. Называй вещи своими именами.

+3
Ответить

"распускать слюни по пьяне-интереснейший кусок жизни" Но-но продолжайте...

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Мне тебя очень жаль, если алкоголь это "интереснеший кусок твоей жизни"

0
Ответить

Выбор автора - это его выбор. Реакция окружающих описана 100% достоверно до мелочей, реакция комментаторов - тому подтверждение. Совсем не пить - "предательство".... вот это, на мой взгляд, действительно, похоже на принуждение, чтобы оправдать себя, пьющего.... это то же самое "ты меня уважаешь...?"

Какая связь между уважением, предательством и бухлишком мне до сих пор неведомо...

+52
Ответить

Да тут с точностью до последней запятой описаны не только комментаторы данного ответа, но и значительная часть отвечавших на вопрос с охренительными историями о том, что алкоголь, дескать, естественная потребность организма и сознательный отказ от бокальчика виски по выходным выглядит как выстрел самому себе в колено.

В сознании пьющих не пить можно только в следующих случаях:

1. Значит этот парень когда-то набухался так сильно, что чуть не помер, поэтому завязал;
  2. Не позволяет религия.
    В общем, ответ верный на 146%.
+30
Ответить

Алексей Зенченко , все пьющие люди думают именно так,а да ещё говорят что болен чем то .Да чушь все эти ваши доводы.Все намного проще , программа в голове у трезвых другая .И между трезвым и выпивающим на Новый год бокал ядовитого шампанского ПРОПАСТЬ.

+11
Ответить

забавно только когда непьющий сляжет от конфетки, а пьющий выпьет ведро, проснется и дальше отлично живет. Ядовитого шампанского) ахах. Мужик, ты вообще на ядовитой планете живешь. Все что ты жрешь, чем дышишь тогда ядовитое.

+7
Ответить
Ещё 3 комментария

@Alexander Plyuto, лучше от ядовитого воздуха умереть в 80 чем от бухла в 40.

0
Ответить

@Вадим Т., Скорее будет наоборот, надо все употреблять в меру!!!

0
Ответить

@Alexander Plyuto, Ну тогда получается что 90% сидящих в тюрьмах объелись ядовитого сахаруи опились ядовитого кофею и сосиськами разбавили...тоже яд

0
Ответить

Никто не спорит, что алкоголь - это яд для организма. Никто не спорит, что в нашей стране огромный негативный опыт в культуре пития с употреблением беленькой и пивного напитка (который почему-то называют пивом), не говоря уже про фальсификат и прочие суррогаты. Никто не спорит, что ЗОЖ - это другая программа. Ну как не попробовать "Глювайн"  в Германии на Рождество? Ну как посетить Пьемонт и не попробовать "Баролло" под замечательные итальянские сыры? Ну как не побеседовать с интересными людьми под "Джек Дэниэлс" в Америке? 

Когда пишете про ПРОПАСТЬ, не обобщайте, а конкретизируйте, о чем именно говорите.

+11
Ответить

Бро, я тоже совсем не пью спиртные напитки, но сказать, что я совсем не употребляю алкоголь, я не могу. Потому что алкоголь есть в кефире, квасе и других продуктах. Я думаю, что ты их употребляешь в жизни, поэтому твоя фраза, что ты не употребляешь алкоголь НИКОГДА, не вполне соответствует действительности. ;-))) Алкоголь употребляют даже дети, когда едят йогурт. :-)))))

-2
Ответить

Жиза

0
Ответить

Сколько нужно выпить кефира, чтобы почувствовать признаки опьянения? По моему мнению автор пишет о психологии процесса употребления, а не о промилле.

+10
Ответить

Верен только первый пункт. Остальное,- полная чушь! Не, если твоя компания, это дворовые пропойцы... А так, все адекватно реагируют.

-8
Ответить

есть такая русская поговорка : "кто пьян, да УМЁН - два угодья в ём", или :пей, да знай меру.дошло?

-16
Ответить

Все верно и правильно!Полностью поддерживаю!

Хотя как человек занимающийся разного рода экстримом,не могу причислить себя к ЗОЖникам,но отказаться от чего то, что ничего кроме вреда здоровью и психике не приносит я готов!

Только вот какой вопрос.Как в нашем обществе, где так популяризован этот наркотик и всем твердят, что немного даже полезно (есть доказательства обратного) можно было даже не пробовать???

+5
Ответить

Львьная часть " трезвенников" презирающая пьющих здесь курят траву, ебашат экстази или амфетамины. Лицемеры. Более чем уверен, что действительно нормальный изи всех лишь автор ответа.

-23
Ответить

Завишу только от онанизма или сладкого десерта, мясца...

+1
Ответить

Моему мужу 51 год, и он тоже не употребляет алкоголь. Вообще. Когда-то в юности попробовал, и ему не понравилось. Когда я с ним познакомилась в его 28 лет, я очень удивилась. Мне нравится, что от него никогда не пахнет перегаром.

+10
Ответить

Перегар от бухающих свиней. Вы опять путаете коней и людей. У всех трезвенников в голове только алкаши сидят? Просто выпить нет? Только нажраться? Значит поздравляю вас. Вы латентная алкоголичка, которая воздерживается от этого как может, выдавая за ЗОЖ

-4
Ответить
Ещё 9 комментариев

А что перенапряжения бывает только у алкашей?

У меня жена иногда выпивает пару бокалов вина. Не дешёвого. От этого тоже перенапряжения есть. Так что

0
Ответить

Перегар)

Т9 блин

0
Ответить

Получается, что Ваша жена бухарик и алкашка. И какая разница, что она употребляет, дешевое или дорогое. У нее нет мозга, потому, что алкоголь убивает этот орган. Это и есть главная аргументация набежавших сюда трезвенников.

+4
Ответить

Нет не получается. С чего такой вывод?

Вы начали дерзить, я вам ответил тем же.

Мозг отключается пока действует алкоголь. Чтобы выжечь его полностью нужны годы. 

И почему то оскорбления в этой ветке вижу только от набежавших сюда бухариков. Непьющие вполне адекватно пишут, в отличии от вас.

+1
Ответить

Ну да, особенно некий Волохов, ну прям образец набежавшего зожника. Вот чессное слово, я знаю не так много совсем непьющих людей, но млять, один упоротее другого, либо дебил, либо злой на всех и вся, ну вылитые "волоховы". Ну не может психически здоровый человек избегать вина. Причины может быть только три, по состоянию здоровья, человек не может себя контролировать, по религиозным соображениям. Ну прав Булгаков, ей Богу! И только упоротый дебил мунусует ЦИТАТЕ великого классика. А минусуют одни зожники.

+6
Ответить

@Dmitriy BaRogozin, ещё Чехов отзывался крайне резко о непьющих. Разве проблема в напитках? Проблема в чувстве меры. А всё,что природой создано - прекрасно и полезно.

+1
Ответить

@Овчинникова, Чехов-чахотка)

0
Ответить

@Dmitriy BaRogozin, Очень грамотное изложение, но всё должно быть в меру, и тогда будет счастье!!!

0
Ответить

Да хоть бокал вина за миллион баксов. Какая разница? Только во вкусе.

+2
Ответить

абсолютно нормальное поведение, человек не пьет уксус, алкоголь, бензин, перекись.

почему так много комментариев?

+14
Ответить

Мне 16. Два года назад объявил на своём дне рождения, что "в этой жизни ни капли алкоголя в рот не возьму". Затем написал это обещание на бумаге и подписал сей документ. Считаю, что сделал правильно — зачем добровольно пить яд?

+16
Ответить

Это вкусно. Ещё это самый доступный и безопасный миорелаксант.

-2
Ответить

По Ведам, настула эпоха Кали-Юги ,это когда то что раньше считалось позорным,сейчас в порядке вещей.Поэтому не только алкоголь ,но еще много чего другого ведет к деградации личности.Человеческая форма жизни предназначена для самоопределения(самореализации,самоосознания) сказал великий  немецкий философ Г.Гегель.Далее он говорит о более высоких понятиях таких как Абсолют,Абсолютная Истина(Она сама по себе и для себя).Суть этих понятий в том,чтобы обрести спасение от иллюзии материального мира(заблуждений),обрести Реальность...Но как деградирующий человек сможет это сделать ,напрасно проживающий свою бесценную жизнь?

+8
Ответить

Всегда за автора. Но при этом - чем отличается непьющий от бросившего? Один не знает и осуждает, другой зная не осуждает. Опасность в осуждении и гордыне. Встречал 40 летних непробовавших и сгоравших за пару лет.

+5
Ответить

Осуждать кого-либо за что-либо -- это в целом дело неблагодарное. Каждый сам свой путь выбирает. А судить чужую жизнь "с высоты своей колыбельки" -- это несерьёзно.

+6
Ответить

Не понимаю дебилов, которые минусуют цитате Михаила Булгакова, воспринимая как личное оскорбление.

0
Ответить

Может эта цитата не к месту? Там кроме алкоголя ещё масса интересного. Я алкоголь не принимаю, но это не значит, что не могу задушевно побеседовать или развлечься с незнакомкой.

+3
Ответить

Den Brode Вы конечно молодец! Но, за один поход в брендовый фастфуд Вы съедаете много чего, сравнимого по вреду с алкоголем. Я не говорю про каждодневные сладкие газировки, столь любимые нами.

-4
Ответить

Автор дует, сто процентов.

+2
Ответить

Это не так вредно, как бухать.

Я дую точно

-3
Ответить

Денис, ты бред пишешь) к тому же никто фастфудом не питается

+1
Ответить

Коля, обоснуй, в чем бред. Каждый день мимо фастфудов прохожу, всё забито, особенно после рабочего дня. Так что ТЫ и НИКТО разные вещи.

0
Ответить

Ты хотел сказать, что фастфуд вреднее и поэтому алкоголь — это ок? Во-первых это бред, что фастфуд вреднее и его никто не жрёт утром и вечером каждый день. Или ты хотел сказать, что те кто не пьет могут не надеятся на здоровье — они же каждый (нет)день жрут фастфуд?

+3
Ответить

Есть люди, которые "пьют" не чаще, чем остальные кушают фастфуд, поэтому не нужно месить всех без разбору, а хороший стейк с салатом под бокал вина всегда лучше, чем пластмассовый сэндвич под колу. Как можешь доказать, что бокал вина вреднее, чем фастфуд, основанный на ядовитых транс-жирах, котлетах столетней давности и фри с несменяемым неделями маслом, газировке, разъедающей эмаль зубов? 

Что я хотел сказать, смотри выше у Булгакова.

-1
Ответить

Что тут доказывать?

Этанол или этиловый спирт это яд. Откройте любую энциклопедию. Если это будет старая советская, то узнаете ещё, что это наркотик.

+2
Ответить

Денис, попробую доказать,но рассмотрение моих доводов, останется лишь на ваше усмотрение...

Так вот самое важное...По данным Всемирной Организации Здравоохранения алкоголь - ЯД, яд и ничто иное.Или Вы будете спорить с врачами этой организации ибо являетесь более сведущим экспертом???

Только не надо говорить про дозы,вы же не принимаете маленькими дозами мышьяк чтобы пахнуть миндалём???

Транс жиры))) Серьезно???Вы хоть знаете что это такое и откуда появляется???

А масло неменяное,котлеты древние и тд.ну это скорее домыслы конкурентов.Пить газировку не очень полезно,но не идёт в сравнение с употреблением яда.Хороший стейк...Даааа, вкусно!Но знаете ли вы что в него пичкают,чем питается животное и как транспортируют мясо???Не всегда все хорошо, иногда древняя котлета из морозилки полезная ибо когда то ещё не знали о стероидах,гормонах и тд...

Подведу итог, любая пища может быть не полезной,но всегда необходимой.А принятие ядов всегда вредно и иррационально.

А Булгаков как писатель давно оценен,но прислушиваться ко мнению писателя в отношении к медицине глупо.

+4
Ответить

Александр, скажу, что в данном случае алкоголь - это не про медицину, это про психологию. Не убедили, сколько раз не перекусывал в фасте, почти ВСЕГДА изжога, так мой организм реагирует на мусорную еду. Не знал, что мышьяк имеет запах миндаля, считал, что это больше относится к соединениями синильной кислоты. Думаю, что не стоит мне читать курс органической химии, мне его профессор читала в универе, если Вы о цис-транс изомерии. Да, посмотрите еще, что там ВОЗ включила в список того, что пичкают в полуфабрикаты, напитки и прочую ядовитую дрянь, что мы покупаем в сетевых и не только помойках. Чего стоит обработка хлором курятины. 

Посмотрите еще, сколько долгожителей проживает в винодельческих регионах Италии, Франции и Испании, Закавказье (особенно в период СССР).

+1
Ответить

Не в силах оспорить факт того, что алкоголь для организма суть яд, перешли на тему "а у вас вся еда из пластмассы!"

Молдавия по числу долгожителей должна была давно оставить Японию далеко позади. Там же вон сколько вина делают (а злые языки и вовсе поговаривают, что даже детям не стесняются наливать)!

+5
Ответить

Денис,не убедил и видимо не убежу!)))

Как убедить святую инквизицию что земля не плоская?!

Изжога не показатель,а только что-то очень личное,у других то ее может и не быть...Да и что это за мазохизм,говорить про мусорную еду и снова ее есть?)))

Не будем мериться знаниями,если честно могу в чем-то уступить,могу в другом и переплюнуть.

Насчёт долгожителей, тоже все спорно, может это чистый воздух,вода и благоприятный климат?!

Ещё лишь раз упомяну,еда и напитки необходимы,нужны но могут причинить вред,а яды - не нужны,опасны и вредны по определению.

+4
Ответить

"если честно могу в чем-то уступить, могу в другом и переплюнуть"

Мне и в голову не приходило кого-то переплюнуть, просто если беретесь умничать, то хорошо подготовьтесь, если уж так. А так по жизни у меня, что не трезвенник, то обязательно зануда или Джордано Бруно. Других не встречал.

-3
Ответить

То есть упрекаете в не компетентности не отвечая прямо на вопрос...

Вы не из Единой России?)))

Не пытался даже умничать,пользовался исключительно всем понятными словами,безо всякой двусмысленности.

+3
Ответить

@Александр Святой, Капец понесло. Единая Россия здесь при чём???)))))

+1
Ответить

P.S. а всё таки она вертится!;)

+1
Ответить

Александр, не хотел Вас обидеть! Поймите правильно! Но Вы по-настоящему меня обижаете, приняв за едроса. Или мой IQ настолько низок, что Вы могли так про меня подумать?

+2
Ответить

Денис, поверьте,я так же не хотел Вас задеть!Ни разу не сомневался в Вашем IQ, наоборот, заочно примите мое уважение.

Лишь хотел подчеркнуть альтернативную версию "культуры пития", которая говорит,что эта культура, сама по себе не естественна...Так сказать, встаньте на стол и взгляните под другим углом.

+1
Ответить

Говори всем, кто пытается тебя споить, что ты под кислотой. Отвяжутся сразу =)

*Юмор и НЕ пропаганда

+5
Ответить

Есть опыт проживания с категорически непьющим отчимом, таких людей надо запирать в кандалы и изолировать надолго от общественности. Трезвенники заминусуйте сколько хотите но это факт!

+1
Ответить

@George Snezhkov, Гера,ты дурак?

+1
Ответить

@George Snezhkov, это ззначит он воздерживается , а если человек и не начинал пить алкоголь , почему он должен в себя его пихать , если не хочет ? Может это у вас с головой не в порядке , если судите по одному человеку .. Мой отец например не пьет.. Совершенно адекватный , добрый человек .. И все к нему тянутся

+1
Ответить

Самая большая проблема всех трезвенников — это опухание ЧСВ. Я, например, не рассказываю всем, что не люблю манку, кинзу и баранину

+5
Ответить

Проблема в том, что алкоголь и наркотики перестают быть чем то знаковым и статусным, чтобы отказ от него тоже было каким-то статусом и знако. 

А вся причина в том, что следить за здоровьем перемещается из разряда выебона в разряд банального здравого смысла.

+8
Ответить
Ещё 1 комментарий

Отказ от алкоголя бьётся со здоровым образом жизни чуть сильнее, чем с отказом от манной каши. Смысла раздувать из него событие вселенского масштаба нет.

-1
Ответить

Прям всех? Всех в мире? Вы, видимо, всех их лично знаете? Меня, например? Чушь какая-то.

0
Ответить
Ещё 9 комментариев

Опухоль ЧСВ помешала пройти мимо и воздержаться от демонстрации белого пальто.

-1
Ответить

Вы с вопроса-то не соскакивайте. Всех трезвенников лично знаете?

-1
Ответить

Нет, конечно. Но конкретно этот трезвенник ^ демонстрирует свое белое пальто слишком явно

0
Ответить

Если вы признаёте, что не знакомы лично со всеми трезвенниками, то ваша фраза "Самая большая проблема всех трезвенников — это опухание ЧСВ" -- это просто пустая болтовня.

-1
Ответить

Белое пальто

0
Ответить

Смешно всерьёз относиться к мнению человека, уже однажды проявившего себя в качестве обычного пиздобола. )))))

-3
Ответить

Действительно, потому или снимай белое пальто, или уходи

0
Ответить

О, а мы уже на "ты"? Ок, без проблем. ))))

Мальчик, ты сам прекрасно понимаешь, что ты жидко обосрался со своим ничем не подтвердённым обобщением про "всех трезвенников". Никаких логических доводов в защиту своей позиции у тебя нет, поэтому ты и кукарекаешь тут про белое пальто. ))))) Давай, скажи ещё что-нибудь про него, не отказывай себе в этом маленьком удовольствии. ))))

-1
Ответить

Ты кто такой, что так базаришь, фраерок

+1
Ответить

все проблемы от алкоголя

+3
Ответить

Проблемы и у того, кто не пьет вообще никогда и у того кто пьет постоянно. Люди, которые не выпивают ни капли делают это из-за каких-то глубинных психологических проблем. Люди которые нажираются как свиньи каждый день делают это по тем же самым причинам. Самые здоровые люди - это те, кто употребляет умеренно. Потому что они это делают просто для веселья или расслабления, а не по каким-то личным причинам. Все всегда зависит от умеренности. Можно убить себя и обожравшись морковкой. Очень часто у тех, кто не пьет вообще проблем побольше чем у заядлых алкашей. Вот например вас к отказу от алкоголя привела явно психологическая травма. Вы видели множество неких погубленных судеб. Хотя как здравомыслящий человек вы должны понимать, что далеко не каждая рюмка приводит к зависимости и проблемам в жизни и даже не каждая бутылка. Да и вообще у большинства никакой клинической зависимости от алкоголя не возникает сколько бы они не выпили и никаким образом на их жизнь не влияет. Но у вас есть конкретный психологический блок, который закрыл от вас целый пласт человеческой культуры. В чем конечно ничего хорошего нет. Поверьте, здоровее и дольше жить вы не будете по сравнению с теми, кто пьет умеренно. Ученые до сих пор не нашли здесь никакой корреляции

+9
Ответить

@Din Don, Верно написано

+1
Ответить

@Din Don, не согласен с вами. Вам просто не понять как жить без алкоголя пока вы периодически выпиваете.
О каком пласте культуры вы говорите?
Алкоголь как бич.
Ни одно вещество не оказало столь продолжительного пагубного воздействия на людей.
Борьба за производство, контроль и налогообложение алкоголя за то, чтобы вынести его
социальные последствия, играет значительную роль в истории создания торговых империй XVIII и
XIX вв. Алкоголь и рабство часто шли рука об руку по ландшафту экономики. Во многих случаях
алкоголь был рабством в буквальном смысле, когда триада торговли рабами, сахаром и ромом,
вместе с другими прелестями европейской цивилизации распространилась по миру, завоевывая
другие культуры. Сахар и алкоголь, который можно было вырабатывать из него, стали каким-то
европейским наваждением, безжалостно исказившим демографию тропических районов. К
примеру, в голландской Ост-Индии, ныне Индонезии, колониальной политикой было платить
женщинам, чтобы они рожали как можно больше детей ради обеспечения себя рабочими для
изнурительного труда на сахарных плантациях. Результат этой политики — самая большая
перенаселенность на сегодняшний день Явы, некогда бывшей центром голландской Ост-Индии, по
сравнению с прочими крупными островами мира. Большую часть производимого сахара
перерабатывали в дистиллированный алкоголь, и что не ввозилось в Европу, поглощалось
местным населением. “Спившийся низший класс” был неизменной принадлежностью
меркантильного общества и в господствующих странах, и в колониях.
А что же сказать о психологии алкоголизма и потребления алкоголя? Есть ли какой-то
“гештальт” алкоголя, и если да, то каковы его характерные черты? Я хочу отметить, что алкоголь
— это преимущественно напиток системы владычества. Алкоголь в умеренных дозах оказывает
возбуждающее действие на чувственность, в то время как “эго” чувствует вседозволенность, а
социальные ограничения несколько утрачивают при этом свое сдерживающее влияние. Это
зачастую сопровождается ощущением легкости в разговоре, недоступной в трезвом состоянии. Но
вся загвоздка в том, что, как показывают наблюдения, этот кратковременный эффект
сопровождается обычно заужением сознания, ограничением способности отвечать на социальные
сигналы, а также инфантильной регрессией, сопровождаемой утратой сексуальной способности,
общего двигательного контроля и вслед за тем — утратой чувства собственного достоинства.
Умеренность в выпивке кажется очевидным направлением. Тем не менее, алкоголизм —
главная и неодолимая проблема во всем планетарном сообществе. Я считаю, что синдром
злоупотребления алкоголем является симптоматичным для состояния дисгармонии и напряжения,
существующего между мужчинами и женщинами, а также между индивидом и обществом.
Алкоголизм — это состояние одержимости “эго” и неспособность сопротивляться тяге к
немедленному удовлетворению. Область общественной жизни, в которой подавление женщин и
женского начала осуществляется наиболее наглядно и грубо, это эпизоды пьянства, или же
пьянство как стиль жизни. Самые мрачные проявления террора и озабоченности, порожденные
отрывом от материнской матрицы, традиционно исходили оттуда. Побои жен без алкоголя — все
равно что цирк без львов.

-1
Ответить
Ещё 2 комментария

Вам просто не понять как жить без алкоголя пока вы периодически выпиваете.

В каком смысле не понять? Я прекрасно знаю как жить без алкоголя, потому что живу без него в периодах, когда не выпиваю. Я спокойно могу не пить алкоголь сколько угодно. У меня нет него зависимости. Я его пью потому что могу, потому что знаю что это никак на мое здоровье не повлияет. Насчет пользы, если оно дает мне расслабление и веселье, то это уже  положительный момент. Вы опять же путаете умеренное употребление алкоголя и чрезмерное

+2
Ответить

@Din Don, 

Когда молод может и не сильно влияет, но глядя на старшие поколения могу сказать, что бухло это способ контролировать смертность. Статистика на кладбище и в истории болезни очень хорошо видна. Когда пьяный разбивается на машине или отрывает руку по синьке на производстве, то это тоже последствия от алкоголя.

99% болезней это резульат длительного латентного периода ацидоза.

как раз тот период когда человеку 20-40 лет он умеренно бухает и/или курит. Тот период "когда алкоголь ни на что не влияет."

Все дело в убеждениях.

Как в фильме Револьвер 2005г.

• Где прячется твой лучший враг?
  • Там где ты будешь меньше всего его искать.

(дальнейший текст не имеет к вашей личности прямого отношения).

Когда мы растем мы видим молодую фазу возратста родителей 20-40 лет. Они пьют по праздникам и продолжают жить. В большинстве случаев кроме пьяных ссор и смешных ситуаций, предпосылок к печали на горизноте нет.

Все понятно, как чай в стакане.

Так мы привыкаем к "норме". Поэтому повзрослев пьем сами.

Реклама, пропаганда, культура умеренного пития и мнение !"стада" играет решающую роль в формировании привычки и образа мышления.

Мы видим единицы людей от всей массы пьющих, поэтому у нас нет статистики смертей и болезней. В больнице вам тоже не говорят почему вы вдруг заболели. Вам говорят: "вирус, условия работы, стресс экология и т.д." Только не основную причину: у вас тупо нет нужного баланса минералов и витаминов. Их вымывает пиво водка и т.д. все это тратится на метаболизм алкоголя и катаболизм новых клеток. Проявляется повышенная кислотоность и соматические расстройста, потому что спирт растворяет жир, а оболчки клеток состят в основном из жиров.

Обезжиреннакая кровь забивает капиляры, возникает гипоксия, вы теряете управление от большого количества клеток вашего организма. Иммунитет напрямую завязан на лимфу и уровень РН. Забитая лимфатическая система не позволяет ни вывести продукты распада, ни проникнуть лекарствам к очагу болезни и дойти там до нужной концентрации. Сравните реку и болото, заваленное тиной илом и прочей гниющей органикой.

В итоге вы пьте больше лекарств чем можно было бы, если б у вас не было картины описанной выше. Лекарства метаболизируются в печени по большей части, это второй апперкот по здоровью и ослабленному организму.

Я могу еще 10 страниц писать последствия и выводить новые причины поочерднго посещения аптек и поликлиник.

Но, вначале было слово и слово было: СПИРТ.

Ответить

0
Ответить

жизнь в пустую пройдёт.

0
Ответить

помрешь здоровым

+1
Ответить

Не пил и не пей, не поддавайся на провокации алкоголиков!!! Успехов!!! А я продолжу исследования алкоголизма, ценой Жизни)))))...надеюсь не зря!!!

+2
Ответить

"На праздниках и любых событиях будут уговаривать," и подобное...

Никто не станет уговаривать человека умеющего адекватно и с уверенностью разок ответить отказом. Бухать или не бухать - личный выбор.

"Сколько я видел поломанных судеб из-за него, не перечесть".

С этим ещё проще: кто хочет найти грязь, тот обязательно найдёт и вляпается. Поломанных судеб у трезвенников, аналогично, не перечесть.

Не употребляете - молодец. Доказывать всему Миру это не обязательно.

+4
Ответить

@Юма Фурукава, да, полностью согласен!!! Я сам пью и не склоняю к этому не пьющих!!! "Сколько я видел поломанных судеб из-за него, не перечесть".

0
Ответить

Странно,откуда у непьющего человека такой круг знакомств? Ни разу не видел, чтобы кого-то уговаривали выпить, удивлялись, сдавали на хранение вещи. И зачем вы с этими алкашами на вечеринки ходите, коли не видите смысла с ними общаться?

+3
Ответить

Если не употреблять алкоголь, Вы скорее всего располнеете, так как будете употреблять сладости.

А ещё трудно общаться без алкоголя, в не пьющих компаниях уныло и скучно, от пьющих я отказалась, теперь не пью и не общаюсь ни с кем. Кстати не общаться не с кем тоже не плохо, больше времени на себя.

0
Ответить

@jackimova-ev, печально Вы пишите как-то. Как можно ни с кем не общаться? Неужели вокруг нет не пьющих или пьющих умеренно? Общение-это не распитие алкоголя,а именно обмен информацией,мнением, впечатлением. Распитие -это не общение,а совместный уход от реальности на короткий срок. Друзей ищите,а не собутыльников.

0
Ответить

Я вообще не употребляю алкоголь!Алкоголь= это страшное зло!Я знаю глубину этого повреждения!

+1
Ответить

Алкоголь сокращает жизнь, а не поющие как долгожители с 90 л пробегом.. А кто пьет, как 30 летний молодец.. ахах

+1
Ответить

Алкоголь никаким образом не влияет на срок жизни. Тут нет никакой корреляции. Тот, кто ни разу в жизни не выпил ни капли и тот, кто периодически выпивает имеют абсолютно одинаковый срок жизни. Самые старые люди планеты были далеко не трезвенниками

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Din Don, Это очень точно долгожители Японии сами говорят о том что выпивают но в меру!!!

0
Ответить

Алкоголь - ПОСРЕДНИК, ПРИМИРЯЮЩИЙ ЧЕЛОВЕКА С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ.

0
Ответить

Да, автор. Живешь ты правильно. Но - зря!

+1
Ответить

Если ты не пьешь зачем входить в пьющие группы? Смотреть как люди на твоих глазах превращаются в животных!

+2
Ответить

Может и были времена, когда европейцы не употребляли алкоголь, но письменных свидетельств той поры не осталось. Греки пили вино, германцы -- пиво, славяне -- мед и т.д. Причем к 20 веку не деградировали, не превратились в животных, а создали передовую цивилизацию, самолёты, сталелитейные заводы, нарыли шахт и метро, при этом попутно миллионами тонн потребляя всяческий ром, виски, водку, запивая хересом и портвейном, а рядом другая, непьющая цивилизация, пасла верблюдов и жила в палатках.

+3
Ответить

Человек может прожить без спиртного,сигарет,наркотиков.но без еды и воды умрет.вот и подумайте что на самом деле необходимо для жизни

+1
Ответить

че дальше

0
Ответить

Прочёл тут уже много комментов. Кое-что сам выдал. Думаю, просто у разных людей разный подход. Вот в моём роду женщины алкоголь и алкоголиков не переносят генетически. Мужики все пили лет до 40. Человек - не робот. Если не будет тараканов в голове, то это может закончится плохо. Не стоит забывать, что и трезвенность и алкоголизм могут привести и к отрицательным и к положительным результатам. Сколько в Мире было Гениев-алкоголиков. Сколько трезвенников-идиотов. Думаю, просто каждый исходит из своей жизненной позиции. Не нравится алкоголь - не пейте. Это нормально и даже хорошо. Но, как говорится - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Просто, пусть каждый из нас живёт, делает что-то полезное, и довольствуется жизнью. Жизнь - одна.

0
Ответить

Водка ума не отнимает,но и не прибавляет,она показывает есть ли он вообще... Хотя в меру можно,но не часто

0
Ответить

@Андрей С., Еще как отнимает,пьян по утру ссыт своими мозгами .

0
Ответить

Бессконечная тема и точку в ней ставит только статистика.

0
Ответить

А вот у меня суженные сосуды и густая кровь и пока я не выпью банку девятки у меня ледяные руки и ноги а потом все нормально.

0
Ответить

@Андрей К.,ты вампир !

0
Ответить

Пил пол жизни и жил хорошо,бросил пить ,остался один,даже жена свалила

0
Ответить

Не пьет-значит засланный казачок!

-1
Ответить

Если совсем не пить, то в нашей стране жить станет невыносимо. Властям выгоднее чтоб пили, иначе много неудобных вопросов задавать начнем, стачки, забастовки. В 17 году потребление спиртного было кажись около 1 го литра, потому как война была и был запрет на продажу. А что получилось вы все знаете.

0
Ответить

каждому свое

0
Ответить

Пить много нельзя, а выпиать можно и даже нужно, 30 грамм креплёных напитков, и два бокала красного сухова вина ежедневно, доктор прописал.

-1
Ответить

Не употребляю алкоголь, но с такими сложностями не сталкивалась

0
Ответить

Бред,полнейший,это здоровое общество,без алкоголя,морально,и духовно!!

0
Ответить

Немного расслабиться. Отдохнуть некому не помешает Принять соточку хорошего напитка очень приятно и хорошо а каком опьянения речь просто хорошее настроение....

0
Ответить

Интересно, в вашей семье тоже, наверное все непьющие? Когда дети видят застолья с алкоголем, они считают это нормой и им хочется попробовать, а потом кому-то нравится, кому-то нет. У вас биологический возраст, наверно, тоже меньше, чем на самом деле, организм не отравлен спиртом.

0
Ответить

Просто умрёшь от зависти или пойдёшь с ума!

0
Ответить

Здоровым сдохнешь.

0
Ответить

Во всем нужно меру знать.а не превращаться в скотину!

0
Ответить

Мне 34,выгляжу на 25.бухаю каждый день.

0
Ответить

Что-то ты скрываешь, может алергия на алкоголь, я таких двоих знал.

0
Ответить

Молодец.Знал бы я раньше какое дерьмо этот алкоголь...Но поздно,многое потерял.Надеюсь плсле того как понял-наверстаю)

0
Ответить

Название статьи дурацкое,и сам дурак

-1
Ответить

"они чаще всего стыдятся того, что употребляют алкоголь" - или же вы просто напросто так их воспринимаете.

"это становится дополнительным барьером между вами и попойками" - судя по всему для вас любая посиделка где есть на столе алкоголь (будь то пиво или же одна единственная бутылка вина) все будет попойкой, т к вечер осквернен наличием этиловой выжимки в жидкости. Собственно говоря вы сами городите стену вокруг себя, точно так же как и вегетарианцы. "Не я плохой, это мир плохой!" - да, типичная тенденция.

"Ведь пьяный человек это мерзко, грязно и некрасиво" - смотреть высокомерно на окружающих это мерзко, грязно и некрасиво. Не нужно теперь из себя строить, что вы мол не такой. Ваша манера написания сказала за вас больше нежели вы об этом сами написали. Вы мне напоминаете вегетарианцев-кришнаитов, которые так же чувствуют себя сверхсовершенствами видите ли потому что не едят мяса.

"Слегка пьяный человек от пьяного в шаге" - слегка высокомерный тип от ханжи в шаге, но он об этом даже не догадывается.

"По сути это узаконенная наркомания" - прежде чем использовать этот термин потрудитесь его изучить. Наркотическую зависимость можно получить от чего угодно. Человек может бросить пить водку если захочет, в отличии от наркомана, который сидит на героине. - это даже сравнивать глупо.

"потому им стыдно очень часто, я это постоянно наблюдаю" - точнее видите в меру своей распущенности.

"Нормальные группы, где алкоголь вообще то не приветствуется" - я был дважды в абсолютно непьющих компаниях, где об упоминании алкоголя все таращились на меня как монашки при виде голых статуй. Как по мне такие общества кривящих собственной душой. Мне не требуется алкоголь для поддержания хорошей беседы, но с ними никаких бесед душевных не было вообще.

Итак, чего имеем в итоге: Весомое подозрение на то, что у вас идея-фикс мол если вы попробуете алкоголь точнее осквернитесь им, то у вас весь мир наперекосяк из-за этого пойдет - может плохо закончиться, подумайте над этим. Ведь над вами друзья, в конечном итоге, могут пошутить и просто в горло залить водки :) - вряд ли конечно, но это же жизнь всякое бывает. Идем далее: максимализм, высокомерие, ханженство - видите ли, не важно пьете вы или не пьете три данные позиции куда важнее в общении нежели какой-то алкоголь. Жизнь такая вещь, что ее нужно жить, а не существовать в ней. Это значит что и получать удовольствия в этой жизни так же составляющая часть жизни человека. Алкоголь древнейшее из пороков человечества - если бы это было глупым люди от этого уже бы давным давно отказались. В чем смысл жизни если не выпить вина, не провести вечер с любимой девушкой, не сотворить какую-нибудь дичь с друзьями? Где один недуг (радикальное отрицание алкоголя) там очевидно будут и другие (боязнь женщин, презрение к окружающим, отсутствие друзей в жизни).

Ну и да, выдирать из всего множества примеров самый крайний, то есть указывать на конченных алкоголиков и приравнивать к ним всех остальных людей, которые, в отличии от вас, умеют отдыхать и жить - это просто верх ханженства, я такого, пишу искренне, никогда не видел! Это все-равно что укорять свою девушку за то, что она любит сладкое, указывая на людей с ожирением последней стадии. В общем говоря дичь! Другого эпитета я вами написанного найти не могу.

Не знаю прочтете или нет, наверное вряд ли, но мои диванные мысли пусть тут висят.

-1
Ответить

52года мне. Аналогично терпеть не могу алкоголь. Тоже не пил и другим не советую. Но каждый волен выбирать, что желает. И судить людей за пьянку я не имею права. Так как и навязывать выбор трезвости тоже не имею права. Сам каждый выберите себе свое. А могу лишь всем пожелать трезвости и здравия!

0
Ответить

Вы ещё обязательно его попробуете

0
Ответить

Я тоже не пью и не курю. Но девушек не избегаю, точнее они меня не избегают, а прибегают ко мне.

0
Ответить

Я перестал СОВСЕМ употреблять алкоголь в любом виде с 2008 г. после острого инфаркта. Если начинают предлагать настойчиво, говорю: - Мне нельзя. Отого бывает достаточно. Никаких неудобств при этом не испытываю.

0
Ответить

"Если человек не пьет и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволось ли он?"

Антон Чехов

-1
Ответить

Автору минус 1000 балов, что он пишет тут ерунду, если он вообще никогда его не употреблял?

-1
Ответить

Кто не курит и не пьет тот скорей всего пи….т

-1
Ответить

" Есть исследования " Какие исследования, кто исследовал, как всегда британские учёные? Ерунда это всё. Если тебе это не надо, значит по жизни ты не напрягаешься.

0
Ответить

похоронят трезвым

0
Ответить

неудачник

0
Ответить

Любой фанатизм - есть страшное зло, какими бы благородными мотивами он не был вызван. Абсолютный отказ от алкоголя должен рассматриваться таким же болезненным состоянием как и алкоголизм, и подвергаться лечению.
Особенно бесит то, что как только в твоём окружении появляется такой вот "непьющий", то других тем, кроме того, какие вокруг все алкаши, а я вот такой весь молодец уже нет. Тоже самое происходит когда за столом попадается вегетарианец, и начинает все рассказывать как плохо есть животных. Ну не ешь ты мясо - сиди молча, жуй траву, поддерживай беседу. Но нет. Будет нудеть какие все плохие а он хороший. Все это от слабости и неуверенности в себе. Когда ты внутри пустой, то обязательно надо себя заполнить каким нибудь "пунктиком": не пью вообще. И мясо не ем

-1
Ответить

@Павел, Точно, так и есть!

0
Ответить

Живём с мужем без алкоголя пятый год,поверьте жизнь намного стала ярче, лучше.

+1
Ответить

Пить надо уметь и все будет окей. И как можно доверять человеку, который не курит и не пьет

+1
Ответить

Молодец! Не быть алкорабом или перестать им быть-самое толковое решение в жизни...Не надо переживать за окружение,ничего с ними не случится,переживут.Иди своим путём,не будь как все!

0
Ответить

Я не пью -красота! Жизнь в обычном, естественном,нормальном состоянии.Без самоотравления наркотиком! Как в детстве! Помните?

0
Ответить

алкоголь наркотик...упакуйте его хоть в брилианты и продавайте за трилионы.Это было и есть говно жизни.начиная от амфор и до спившейся сегодня пидаристической европе

+1
Ответить

Кто тебя будет заставлять кому это надо Мне больше достанется

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Ничего не будет. Ни проблем, ни цирроза печени, ни срока за пьяную драку, ни увольнения с работы после дебоша на корпоративе. А если более серьезно то завязал пить 10 лет назад когда отказала печень. Первый год было безумно тяжело психологически, отлетели друзья , веселые компании. Но потом психика перестроилась и я начал получать удовольствия от обычных вещей: теплый весенний ветерок, солнце , мороженое и тд. Развелся , женился , занялся спортом и теперь в 49 лет у меня такое тело какого в молодости не было.

200
-5

Вы большой молодец

+6
Ответить

Скучно будет

-4
Ответить

@kocty3000, то же так думал, когда завязал. Но оказалось что наоборот, стало веселее в несколько раз.

+6
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Владимир Шарупич, лет 8 как не пью совсем. Не скажу что прям стало не скучно сразу ), так как нужно искать себя в чём то иначе есть риск вернуться к употреблению веществ или занятий отвлекающих тебя от скуки или мыслей о том что что то надо менять.

+3
Ответить

Подумаешь печень отказала , сегодня отказала завтра согласилась непончтно как-то и просто :)))

-5
Ответить
Ещё 1 комментарий

Потом отказал краник? Раз развелся....солнышко зато,ветерок.....привет старррость в теле физрука)

-2
Ответить
Прокомментировать

Уже ответил один господин, который, как и я, не употребляет алкоголь и никогда не пробовал (большой привет собрату!). Добавлю, что смогу:

1. Мне 36, выгляжу чуть-чуть моложе своих лет, особенно когда побреюсь.

2. Со здоровьем, в целом, всё хорошо. Могу совершить часовую пробежку, потом подтянуться 15 раз и отжаться 50 - без малейшего дискомфорта.

3. У моего сына всегда трезвый отец, который никогда его не обидит просто так, ни за что, просто потому, что алкоголь ударил в голову.

4. Трезвый человек ВСЕГДА контролирует ситуацию. Его очень трудно застать врасплох, ещё труднее спровоцировать на драку. Спокойно хожу по тёмным улицам в самых опасных районах. Дрался последний раз в 2002 году, да и то потому, что был с друзьями, а так смог бы избежать конфликта. Никогда в жизни не имел проблем с законом, несколько раз задерживали по ошибке, но всегда отпускали очень быстро.

5. Для пьющих людей прозвучит странно, но в трезвом виде гораздо проще заводить отношения с девушками.

6. Конечно, были люди, которые пытались меня споить, но это было давно. Чем дольше живу, тем меньше в моём окружении алкашни. Подобное тянется к подобному. К тому ж, наблюдаю тенденцию, что бухать становится немодно. Люди вспомнили, что они люди, а не алкобыдло.

7. И да: мне никогда не бывает скучно, я издающийся писатель и активно выступающий музыкант. Вот такие катаклизмы бывают))

192
-48

Ахаха, я тоже выгляжу моложе своих 39 лет, бегать правда не бегаю, но хожу в горы и могу подтянуться 16 и отжаться 50 раз на кулаках... при том что я бухаю систематически уже лет 20 и имею алкогольную завистмость😂😂😂...а ребёнка своего (у меня дочка) я и не по пьяне и не по трезвому итак никогда не обижу. Вот такой вот парадокс))

+53
Ответить

Да это не парадокс, это самая обычная вторая стадия

+2
Ответить

@Иван Говно, я вам так скажу, что все люди разные, а в вашем случае если бы вы не пили, ваши показатели были бы в разы лучше и так не плохих показателей

+1
Ответить

@Иван Говно, надо срочно начинать бухать 20 лет. Вывод такой?

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Мне 45 пью, подтягиваюсь 8 отжимаюсь больше 30 бегаю купаюсь в снегу, а дальше как у Вас, но синька чмо, всё хорошо в меру

0
Ответить

@Иван Говно, а почему тогда у тебя ник говно?

Этим много сказано. Так себя уважаешь...?

+1
Ответить

@Иван Говно, До поры до времени.Это факт не избежный!

0
Ответить

Иван, это исключение из правила. Брать один случай и строить на основе него логические выводы — просто глупо. Все равно что сказать :" Моя бабушка как — то искупалась в бассейне с крокодилом, и он ее не тронул. Следовательно, крокодилы безопасны."

Скорее всего, ты просто немного крепче, чем твои остальные бухающие сверстники. Но ты не бойся — ещё пару лет таких усилий, и ты тоже развалиться.

+17
Ответить

@Полина Пикалова, это не исключение...

0
Ответить

Только что то не слышал никто про писателя Андрея Кузечкина и музыканта, а Булгакова и Джаггера знает весь мир!!!!

-4
Ответить

Тысячи пьющих умрут и не кто особо не замечает, а если не пьющий умрет, эт событие, вот видите не пил и умер!!!! Не пю не тянет. Вот к девчонкам тянет, люблю я их, мне 56.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

зря прожил жизнь.

0
Ответить
Ещё 26 комментариев

5 пункт. Если вы не употребляли алкоголь, на основании чего вы можете сделать вывод, что на трезвую голову легче заводить отношения?

+31
Ответить

Статья бред полный.  Явно попахивает заказухой. Все народы"употребляют", но употреблять надо с умом. Автор пишет что ему под 40 и он такой красавец. Мне 47,все когда узнают мой возраст рты открывают от удивления, 35 дают. Сына за всю жизнь пальцем не тронул, и у нас с ним отличные отношения. По поводу физически и пробегу и подтянусь не меньше твоего(в 47). Не скажу что я бухарик, но в компании хорошей почему бы и не выпить. Так что не будем палку перегибать..  А если пить не умеешь так и напиши

+4
Ответить

Ответ господину Other User: см. пункт 4 - трезвый человек всегда контролирует ситуацию))

Ответ господину MARLLBORO NOYBRSKI: если я не пробовал пить, то, очевидно, не умею. Л - логика.

Ответ господину Ivan Chernenko: всё впереди. Плох тот солдат... и т.д.

Вообще, так и думал, что бухарики тут же набегут и начнут: а вот я! А вот у меня! Вспоминаем, как звучал изначальный вопрос.

+5
Ответить

Ну так и вы набежали, в чем проблема?

0
Ответить

По поводу первого пункта: если на фотографии в профиле изображены Вы, а не ваш отец, у меня для Вас плохие новости.

+17
Ответить

Владислав Хомяков, я ж сказал - когда побреюсь)))

+2
Ответить

Мнение: ребят, алкоголь однозначно яд, и дело не в том как кто выглядит, а тот как приспособился к жизни. Здесь у каждого свой рецепт, а об успешности того или иного рецепта нельзя судить однозначно. Лично я не люблю употреблять алкоголь в компаниях, но мне в умеренных дозах он помогает успокоиться в свободное от работы время.Никого не учу, ник чему не призываю. И вообще процитирую, мне кажется к месту : 

Валерия Деманова

Не сумел дойти-оставайся здесь.
Не успел найти-так цени,что есть.
Вышел из себя-не сжигай мосты.
Как не усложняй-истины просты.
Зная наперед-осторожным будь.
Подводя черту-худшее забудь.
Перестал мечтать-так катись ко дну.
Начал обвинять-докажи вину.
Если полюбил-душу поцелуй.
Если отпустил-то не претендуй.
Хочешь изменить-начинай с себя.
Выбирает путь каждый для себя.

+3
Ответить

Цук

0
Ответить

Мне 38. Выгляжу намного-намного моложе, подтягиваюсь 28раз при весе почти 90(а рост всего 178), и час бежать тоже пробовал, легко, не буду уж перечислять достижения со штангой,  в молодости пил прилично, только что в запой не уходил, сейчас иногда аккуратно на праздники. И да - в молодости и наркотой всякой тож баловался, и даже клей нюхал. И ниче)

-1
Ответить

@Алексей Косов, коллега...

0
Ответить

а можно с вами познакомиться, т.к. действительно в своей жизни не видела еще не пьющего человека, а так хочется увидеть и подружиться, надоело общаться с быдлами!

0
Ответить

Вы выглядите старше 36.

+6
Ответить

И давно вы заводите отношения с девушками? 

Я в том смысле... Давно проверяли 5 пункт на практике?

0
Ответить

Кузечкин ,это тебе "36 лет ,но ты выглядишь моложе своих лет"))))?Да тебе и пить не нужно -и так не в себе))))

+3
Ответить

Мне 35. В принципе, каждый выходной (вечером) употребляю 2-3 бокала красного сухого на протяжении 6 лет точно. Иногда выкуриваю сигару - в зависимости от настроения. Зависимости не испытываю и  руки не трясутся :) Хожу в спортзал и бегаю по 21км!

0
Ответить

без вариантов::

Сейчас трезвенники объявят Вас бухариком :) Это у них тренд такой.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Даже не сомневаюсь :)))))

+1
Ответить

Согласен с Иваном))) Мне сорок стукнуло. Бухаю не часто, но выпить запросто. Трое детей моих никогда не чувствовали себя чем то обделенными или тем более униженными с моей стороны. Спортом не занимаюсь, мне работы за пятерых хватает). Исключение здесь совсем не причем. А утверждения типа: Алкоголь смерть, дым сигарет вреден. Умирают всегда, и не важно от чего. Никто не запрещает автомобили. Разве выхлоп менее вреден, в дтп никто не умирает? И этих примеров, вся наша жизнь. Тысячами умирают от водки, десятками тысяч от рака легких, сотнями тысяч на транспорте, миллионами от болезней и все рано или поздно однозначно. Так пусть каждый ощущает радость от жизни такой, какой он сам желает, а не от такой, какую ему навязывают

+2
Ответить

мне 64, девочки меня любят, а Я (в молодости не гулял - как сейчас....)

+1
Ответить

Бухаю умеренно...мне 42...никто не верит!!! Все говорят что не больше32-35 лет!!!

0
Ответить

Мне пятый десяток. Выгляжу намного моложе своих лет. Бухать стал с 16 лет. Мои литературные произведения читают до сих пор. Занимался туризмом. Тягал железо. Каждому своё. Я вот колбасу не покупаю в магазине - ибо считаю её вредной для здоровья. Вы считаете вредным для здоровья алкоголь. Просто, нет смысла всех подравнивать под один шаблон. Мы разные. Этим и живёт Мир в целом.

0
Ответить

@ Андрей Кузечкин мне 40 лет не пью уже 4 года все время занят на работе выходные домашние заботы . и за все время не с какой девушкой не познакомился, но знаю на все 100 процентов что стоит только забухать то недели не пройдет как познакомлюсь с девушкой причем надолго. а ты пишешь трезвому легче. да в котором месте то? ну если ты ис тех кто трезвый может к примеру пустится в пляс на дискотеке или что то тому подобное тогда флаг тебе в руки. но лично для меня у таких людей никакой серьезности в голове нету видут себя как шуты хоть и трезвые, и какая на такого посмотрит?! так что у пьяного больше шансов, если в меру конешно.

+1
Ответить

слабак, раз перечислил причины в статье , из за которых не пьёт даже чуть!

0
Ответить

Пить конечно плохо для здоровья, но курение намного хуже.

0
Ответить

В космосе бухать нельзя! Таких не берут в космонавты!

0
Ответить

Есть у меня один чел. который жалуется на нехватку денег, при этом каждый день выпивает 0,25 л коньяка за 400 руб и выкуривает пачку сигарет за 100 руб, за год 500*365=182 000 руб. Вот Вам и отдых, вот и обновки и пр. "ништяки". Все просто. Не говоря уже о загубленном здоровье.

0
Ответить
Прокомментировать

Я не пью никакой алкоголь с 2014, то есть уже 3 года. Что изменилось? Во-первых, круг общения, он значительно сузился но качество напротив, повысилось. Во-вторых, улучшился внешний вид и самочувствие. В-третьих значительно сократились расходы, я стала тратить деньги на путешествия и всякие интересные штуки которых раньше не всегда могла себе позволить. Не то чтобы я бухала по-чёрному, но после отказа выяснилось, что за ночь в клубе тратилось около 3-4 тыс, это не так уж мало. Изменилось восприятие людей и мира в целом, как-то чётче видится все, яснее понимаешь чего хочется а чего нет. То время, что раньше тратилось на посиделки с выпивкой теперь трачу на интересные и полезные дела.  Короче, отказ принёс мне офигенный профит)))))

102
-20

ПРОСТО ЛЮДИ НЕ УМЕЮТ ЖИТЬ ПО ТРЕЗВОМУ

+28
Ответить

@наташа рыжова, браво

0
Ответить

@наташа рыжова, могут, не могут, вам какая разница? Почему современное общество должно быть толерантным ко всему, будь тут ориентация, внешний вид, вкусы, но вот алкоголь-- зло?

+2
Ответить

@наташа рыжова, люди не только не умеют жить по трезвому, они еще и получив свободу не знают что с этим делать....

+1
Ответить

Люди просто забыли что когда то они жили по трезвому. Пока какой то умник не предложил: а давайте бухнём,будет что вспомнить))

+2