Действительно ли гимнастика для глаз способствует восстановлению или же улучшению зрения?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
1 ответ
Поделиться

Отвечаю как близорукий очкарик. Да, способствует. Зрение ухудшается, когда мышцы, поддерживающие хрусталик, слабнут. Упражнения способствуют укреплению мышц, и по собственному опыту могу сказать, что за несколько месяцев ежедневных упражнений зрение можно восстановить даже на половину диоптрии, а со временем есть шанс полностью вернуть зрение.

6
0

Тоже близорукий очкарик.

Я в своё время ходила на процедуры для глаз  некоторое время, после них была "физкультура", глаза болели ужасно :(

Просто выучила таблицу для проверки зрения где-то до пятой строки и читала её, когда просили, хотя и первую не очень-то вижу (что в начале процедур, что в конце, что сейчас).

Когда уходила с процедур, меня спросили зачем я бросаю, если зрение улучшилось (типа не читала и первой строки, а уже ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ читаю четвёртую-пятую). Я так подумала, подумала и просто сбежала оттуда. :(:(

+1
Ответить

А компьютер и телевизор зрение портит, если близко к монитору сидеть? Это правда?

0
Ответить

Я считаю данный ответ сомнительным.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Гимнастика для глаз не поможет восстановить зрение. Об этом пишут The College of Optometrists тут и тут. NHS упоминает, что для сохранения зрения нужно бросить курить и меньше пить.

0
Ответить

Я считаю данный ответ сомнительным.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью