Что делать, если я снимаю деньги в банкомате, а в это время отключилось электричество?

Бизнес и менеджментФинансы+4
The Question
официальный аккаунт  · 25 авг 2016

Банкомат работает от сети. Пропадает электричество — банкомат отключается.

Старый банкомат без электричества оставляет вашу карту в себе. Когда свет дадут, он выдаст карту обратно. Если за несколько секунд ее не забирают, то банкомат втягивает ее в специальное хранилище и отдает только инкассатору. Новые банкоматы отдают карту обратно даже без электричества.

Ни старый, ни новый банкомат не выдадут деньги без света, даже если уже отсчитали их. Такая операция отменится.

При этом банкомат хорошо защищён от посягательств — неважно, есть электричество или нет. Если интересуетесь, — почитайте от устройстве банкомата в материале Тинькофф Журнала.

Не согласна с Игорем, это очень хорошая реклама, с иногда, интересными советами. Лучше уж так, чем 8-800-555-3535)))

Нейминг, брендинг, маркетинг, бизнес-процессинг  · 26 авг 2016

В банкоматах практически во всех есть на такой случай встроенный аккумулятор который подпитывает основные функции - GPS, IP Video и т.п. при отключении электричества хватает любую механическую операцию включая отсчет и выдачу банкнот и возврат карты.