Известны ли вам примеры, когда человек до 30-40 лет был никем, а потом добивался успеха? За счет чего случался прорыв?

ПсихологияОбщество+2
Андрей Трусов
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 8 июн 2020

Примерно половина. Высоцкий, например. Или например Ницше, который вообще только после смерти стал всемирно знаменит.

Для прорыва нужна зрелость и долгий и упорный труд для накопления умений и главное - понимания жизни и людей.

Есть два коэффициента, которые измеряют и определяют потенциал целовека:

IQ - интеллект, то есть способность к логике и память. Врожденный и практически не наращивается. EQ - эмоциональный коэффициент, который наращивается с нуля при социализации и набивании шишек.

Чем выше оба эти коэффициента, тем больше успех среди людей.