Что в Библии говорится о Вселенной, о жизни на других планетах и о науке в целом?

ОбществоТехнологии+4
Иван Кузнецов
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 25 авг 2016

Вопреки распространенному мнению, Библия ничего не говорит об очень и очень многих вещах. Просто потому, что эти вещи не являлись предметами интереса её авторов.

В частности, про Вселенную говорится только то, что она была создана Богом. Но как конкретно проходил процесс творения, - не известно. О жизни на других планетах не говорится вообще ничего (как, впрочем, и сейчас мы ничего определенного сказать на эту тему не можем). И о науке тоже ничего не говорится, потому что после написания Библии и до изобретения того, что мы сегодня называем наукой, еще должно было пройти больше полутора тысяч лет.

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 26 авг 2016

Добавлю, что в Библии вообще не упоминаются планеты (кроме Земли) и конкретные звёзды (кроме Солнца). "Святое Писание учит как достичь Небес, а не как движутся Небеса" (кардинал Чезаре Баронио в письме Галилею).