Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая страна (или культура) по своему менталитету наиболее близка Вам?

ПсихологияОбщество+5
Попов Петр
  · 2,3 K
Творческая личность  · 26 авг 2016

Мне нравятся славянские страны. Особенно если речь идет о Польше,Чехии,Украине. Я был знаком с двумя девушками из Польши( по Интернету, правда),и скажу вам,что они оказались весьма хорошими людьми. У меня и раньше не было никаких предубеждений о наших западных соседях(типа «все поляки русофобы»),но здесь я еще больше убедился,что с поляками я бы нашел общий язык.

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 25 авг 2016
Всегда считала себя очень русской. Может от того, что родилась в стране, которая впоследствии назвала меня оккупантом. Никогда не чувствовала себя там как дома, хотя я в совершенстве знала и конечно, русский (родной) и гос. язык той страны. В какое-то время стало модно студентам ездить за границу на заработки, ну и я рванула на Туманный Альбион. Ездила туда-обратно 2... Читать далее
Первый
Журналист, переводчик  · 26 авг 2016

У меня русская внешность, русская семья и русский молодой человек. Но всю жизнь чувствую, что что-то не так, потому что душа тянется в сторону Грузии. Возможно, в прошлой жизни я была грузином, что выдаёт горбинка на носу.

Физик-теоретик, лингвист, свободный радикал  · 25 авг 2016

Норвегия. Красивейшая нация с красивейшим языком. Это в частности.

А в целом - Скандинавия. Я большой фанат и Швеции, и Дании. И маленькой самобытной Исландии, конечно.

Великобритания, Англия. Читаю почти на сто процентов английскую литературу - понимаю, что меня это, возможно, как-то обедняет, но другое просто не находит такого отклика (исключения встречаются в виде немецкой и скандинавской лит-ры, в меньшей степени - русской). Когда читала "Англия. Портрет народа", поражалась, насколько это мой портрет!))

Бакалавр психологии, неоплачиваемый бренд-амбассадор магазина "Пятёрочка", специалист по...  · 25 авг 2016
Хз. Я очень педантично следую "правилам поведения" так, как это понимаю я -- ругаю друзей, выкидывающих мусор на улице, уступаю места пожилым людям в транспорте, перехожу дорогу по зебре и всегда на зелёный (звучит скучновато, ага). Я скорее интроверт, нежели экстраверт -- мне необходимо проводить в одиночестве хотя бы несколько часов хотя бы раз в два дня. Досуг у меня... Читать далее
Буду Капитаном Очевидность, но Россия - просто в силу того, что я здесь родился и вырос, был воспитан на русском языке в русской и советской культуре. Я никогда не жил за границей и не владею иностранными языками, кроме английского, поэтому процесс культурной интеграции в другой стране, особенно не-англоязычной, для мне вряд ли был бы лёгким.  Ну и, кроме того... Читать далее