Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ненавижу себя, как бороться с неуверенностью в себе?

ПсихологияОбщество+3
Дарья Измайлова
  · 2,8 K
Мои интересы в психологии, программировании, кулинарии, да и вообще я разносторонний...  · 25 авг 2016

Можно попробовать самостоятельно побороть страх, но надо стараться: учиться, пробовать новое, преодолевать страх, много думать, в конце концов. Иногда бывает полезно почитать какие-либо книги на эту тему. Можно посетить пару тренингов ассертивности или повышения уверенности в себе, а дальше уже пробовать справиться самостоятельно. С психологом будет быстрее и, возможно, легче. а еще, возможно, выяснится, что неуверенность в себе — это вершина айсберга. Поскольку, напоминаю, неуверенность в себе — это сложный комплекс мыслей, чувств и поведения (а также вытекающих из этого проблем), то подход при преодолении этого будет комплексный. Но, к счастью, при должной работе клиента, относительно быстрый.

Сначала нужно будет определить, в чём конкретно проявляется неуверенность в себе:

мысли?

эмоции?

поведение?

последствия?

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 25 авг 2016
Перестаньте сравнивать себя с другими - вы уникальны, как и ваши способности. Если о рыбе судить по умению лазать по деревьям... Полюбите себя, примите себя такой как есть. Попробуйте для начала жить по таким правилам: - думай и говори позитивно - делай что хочешь - не делай, чего не хочешь - сразу говори, если что-то не нравится - помни о хорошем - быстро забывай... Читать далее
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 25 авг 2017
Неуверенность возникает в момент сравнения себя с кем-то или чем-то и мнения, что ты должна/ен уметь это обязательно. Иначе, ты "неуспешный", "глупый", "слабый" и тп. * Для начала составьте список всего, что вы умеете делать или знаете точно (т.е., это знание реально работает). * Затем составьте список ситуаций, в которых вы себя чувствуете неуверенной/ым. * Список... Читать далее