Почему снится человек, которого ты не знаешь и ни разу не видел?

ПсихологияСонСверхъестественное
Лия Абрамова
философ, архитектор, студент, сновидец  · 13 сент 2016

Считаю, что наш мозг способен создать новый образ человека, собранный из различных элементов, которые он подглядел в дневное время. Скажем, вы видели сотню чужих носов, глаз, волос, овалов лица и т.д. Думаете мозг не сможет изменить каждый элемент (например, вытянуть, удлинить, укоротить, что-то добавить/убрать и пр.) и замиксовать в новом сочетании? Я думаю, что это вполне возможно.  В конце-концов, без человеческой фантазии не было бы создано всего того, что есть в наше время. Так почему бы не предположить, что мозг вполне себе может заниматься этим (фантазированием и созданием нового) в свободное от нашего сознания время :)

Сейчас вид моей деятельности называют "прокрастинатор"  · 25 авг 2016

Такого не может быть. Вам сниться человек, которого вы где то видели, но не обратили на него внимание, а ваше подсознание втягивает его образ в сны.