С чего начать становление на правильный путь (в плане здоровья), если отказался от алкоголя и подобных забав,после трёхгодовалого торчания на всех этой дряни?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Про питание можно сказать наверняка только то, что: 1) ешьте, что вам нравится, 2) сладкое и жирное вовсе не вредно, а полезно; 3) есть нужно не в "умеренных количествах", а в тех, которые соответствуют вашим энергозатратам. Энергозатраты и энергетическую ценность продуктов можно легко посчитать, используя гугл. Естественно, что если вы хотите похудеть или набрать вес, нужно увеличить тот или другой показатель.

Бывает так, что человек приходит с поносом, невритами, дерматитом, носовыми кровотечениями, а когда у него спрашивают про образ жизни, он отвечает "о, я здорово питаюсь, бегаю каждый день и смотрю малышеву". А оказывается, что он ест один шпинат и занимается в зале 2 часа в день (к примеру). Очень легко заработать гиповитаминоз, если так жить. Люди считают, что сами все знают про здоровый образ жизни. Или доверяют интернету. Важно не что ты знаешь, а как это интерпретируешь. Если бы это было неправдой, любой человек смог бы вылечиться сам, используя гугл. Именно поэтому за любыми подробными рекомендациями лучше обращаться в больницу.

Zyklon Bотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-2

Конечно, стоит обращаться к специалистам

0
Ответить

А что насчёт спорта уважаемый ?

0
Ответить

Насчет спорта ничего не могу сказать плохого, но и ничего хорошего. Все зависит от личного опыта в спорте. Я сам в прошлом профессиональный спортсмен, чемпион мира. Если заниматься много и слишком интенсивно, будет не очень хорошо. Если мало и всего бояться - эффект может не соответствовать ожиданиям. Приведу пример. В школе, где я учился, и в универе на физре делали такие абсурдные вещи, что я отказывался от этого и занимался самостоятельно (высокий риск получить повреждения). Или вот, у гимнастов часто можно обнаружить артроз (необратимые повреждения суставов). Многие к 20-30 годам имеют протезы.

Вид спорта также выбирается индивидуально. Тут тоже стоит обращаться к специалистам, но хорошего тренера бывает сложно найти, а плохого в упор не заметить. Но если просто бегать по утрам - вряд ли что-то с вами случится)

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Надеюсь,что чемпион мира , это самоирония , а то

0
Ответить

Это странно

0
Ответить

Не самоирония, и ничего странного. Просто за большие достижения приходится отдавать многое.

0
Ответить

Ладно, интересно в каком виде ?

0
Ответить
Прокомментировать

Это здорово. Если вы решили улучшить своё здоровье это прекрасно. Когда мы здоровы, мы и чувствуем себя лучше и активней работаем, и в целом более успешны. А теперь непосредственно к советам. Однозначно стоит выбрать для себя вид спорта, необязательно записываться. Тот , который вам будет нравиться. Для начала я бы взялся за что-нибудь не слишком сложное. Например, гири. Да, а почему нет, легко приобрести, сложно потерять и невозможно забыть) . Регулярно прозанимавшись вы улучшите своё нынешнее положение и поймёте, нравится вам или нет. Затем я бы занялся питанием. Избавился от продуктов, не приносящих ничего полезного. Сахар, мучное, про быстрое питание я вообще не обмолвлюсь.

Питание очень важно!!! Как сказал Гиппократ : ты то, что ты ешь. Следите за своим самочувствием, так как переход на "разумное" питание сначала может даже ухудшить ваше теперешнее положение. Что важно, не надо резко менять питание. Например, четыре дня я не буду есть сладкого, но на пятый позволю себе небольшую шоколадку. Отказывайтесь последовательно от ненужного. Короче говоря, выберите себе занятие, посвятите себя ему, переходите на " разумное " питание, меняйте занятие если оно прямо невмоготу. Удачи ;)

3
-1
Прокомментировать

Старайтесь хотя бы по 20 минут в день гулять в красивых местах рядом с водой и ходить быстрым шагом - первое хорошо для психики, второе - нагрузка для организма минимально приемлемая

Валерий Иотченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью