Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли жалеть, что с семи лет я сидел за экраном монитора и по сей день играю в компьютерные игры в свои 20 лет?

ПсихологияВидеоигры+3
JusticE 2high
  · 168,5 K
VR-геймер, страйкболист, компьютерщик.  · 29 сент 2021
Не стоит, поверь. Если тебе оно нравится, это вовсе не плохо. Чем больше серотонина (кайфа) у тебя выделяется от игры, тем меньше у тебя склонностей к наркомании, алкоголизму и другим вещам. Человек счастливый лучше человека грустного.
НО!
Не стоит радоваться тому, что игромания это хорошо. Нет, вовсе нет, есть куууча отрицающих это фактов.
Игромания - некая "ломка" при отсутствии компьютера длительнее двух часов. Если вы не можете оторвать пятую точку от стула, мой вам совет - 200 дней без компьютера.
Удачи тебе, помни, игромания это не плохо, но и не хорошо.
1 эксперт согласен
Согласен, как минимум сожалеть не стоит. Что сделано, то сделано. В противно случае, и я в свои 38 лет должен... Читать дальше
Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф, поэт и бывший бюджетник в экологической...  · 7 мар 2021  · yandex.ru/q/loves/kinomania
Не стоит жалеть. Это лучше, чем например, стать наркоманом, лучше чем влезть в бандитские разборки, или насобирать на конец всю таблицу Менделеева, как некоторые уличные Дон Жуаны среди наших друзей (которым мы так завидуем). И наступит самое интересное время, когда не будет мешать ни армия, ни учёба, главное однако, не тянуть до тридцати. Десять отличных лет, которые... Читать далее
Заметки о вечном. Из записной книжки графомана.Перейти на zen.yandex.ru/id/5db1d990f557d000c44352f9
Почти ко всему можно применить приём сравнения. Так и наркомана не долго выгородить :)
Ведущий мероприятий, ТВ, авторского новостного блога о Pokemon GO. Стримлю PvP, люблю...  · 8 окт 2021
Вообще не стоит жалеть. Тем более, что тебе всего 20. Каждый сам должен определять для себя круг своих интересов, не обращая внимания на окружающее мнение "серых масс". Большинство тебе скажет, что надо выкинуть компьютер и работать на заводе 24/7, потому что "так положено". А кем и почему "так положено" уже никто не вспомнит. И не задумается о том, что времена... Читать далее
Нет. Тебе всего лишь 20 лет. Ты сам должен выбирать свои интересы. Не обращай внимание если тебе говорят "ты... Читать дальше
Общественный инспектор Росприроднадзора в области обращения с животными.  · 12 мар 2021  · антидогхантер.рф/new
Ваш вопрос не может иметь правильного ответа, поскольку мы не знакомы со средой вашей жизни и вашей личной индивидуальностью. Могу дать оценку только по своему субъективному мнению и опираясь на свой жизненный опыт. Не зная о Вас ничего, могу только предположить, что вы упустили возможности занятия спортом, приобретения реальных, а не виртуальных друзей. Встреч с... Читать далее
Новости движения АнтиДогхантерПерейти на антидогхантер.рф/new

оперируя, что вы стали затворником отрешенным от реального мира.

99% геймеров как раз-таки нормальные люди

Контент-маркетолог. Бакалавр экологии. Журналист.  · 30 окт 2019

Мне 32 и моя мать злится от того что я работаю в Интерете, а не на "нормальной" работе. При этом я нормально зарабатываю и себя обеспечиваю, плюс кроме игр хожу в походы по лесам и занимаюсь альпинизмом. Отселиться не могу, живу пока в одной квартире с матерью. Можно ли объяснить ей что она не права?

Если нормально зарабатываешь, снимай хату и живи отдельно.

Геймер, програмер, учу английский, чуть-чуть ютубер  · 12 окт 2021
Жалеть явно не стоит, ведь если Вы не чувствуете, что что-то потеряли, то и расстраиваться не стоит. Плюс хобби можно найти в любом возрасте, и в 6, и в 20, и в 88. Если ты начинаешь жалеть сам, то просто попробуй найти хобби, если уже зависишь от компьютера, то в компьютерном мире (программирование, компьютерная графика), плюс это может перерасти в работу, что... Читать далее
Мне 19 лет , пытаюсь увеличить свой багаж знаний и делиться с тем что у меня есть сейчас   · 24 сент 2021
Я бы на ваш вопрос ответил бы так, во первых видеоигры развивают мышление, так же можно изучать языки которые вам нравиться, всего лишь начать общаться и развиваться, во вторых вы можешь при таких условиях можете так же начать обучаться созданием своей игры и сделать новый и хороший контент который понравиться всем игрокам, либо просто начать изучать языки программирован... Читать далее
Если тебе нравится играть в игры и оно приносит тебе удовольствие, то зачем об этом желеть? Попробуи свое... Читать дальше
Деньги, алкоголь, философия  · 9 сент 2021
Не стоит. Ты увидел тот мир, который многие никогда не увидят.
Жалеть точно не нужно. Было и было. Живи дальше. Если нравится, играй. Никто запрещать не может! :)
Монах,сибиряк,спортсмен,люблю экологию💚  · 31 янв 2022
Ничего не стоит жалеть,я также,нужно с детства дружить с компьютером,это так или иначе развивает,но не до фанатизма,лучше будет с детства изучать программирование. Читать далее
Очень люблю все, что связано с Японией. Увлекаюсь рисованием и фильмами. Компьютерные...  · 20 нояб 2021
Скорее нет, чем да. У меня такая же ситуация, только мне почти 30 =) Моя библиотека в Steam ломится от всевозможных игр, и я начинаю жалеть только о том, что мне не хватит жизни поиграть во все . Главное, чтоб это хобби не превратилось в тюрьму и не мешало личной жизни (для этого не нужно играть в MMO, оно слишком затягивает) Но, к слову сказать, такие игрушки как... Читать далее