У католиков есть Святой год, в который возможно получить полное отпущение грехов, а у православных есть что-то похожее?

ОбществоРелигияПравославие
Александра Першеева
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 25 авг 2016

Во-первых, даже у католиков отпущение грехов слабо связано со Святым годом - проход через святые врата от грехов не избавляет.

Ну а во-вторых, у православных (как и у католиков) любой день может стать святым и в него отпустятся все грехи - стоит только дойти до ближайшей церкви, исповедаться перед любым священником. В Таинстве покаяния отпускаются все исповеданные грехи. Других способов очиститься от грехов ни в православии, ни в католичестве не существует.

А как же индульгенция?