Была ли уличная еда в СССР по типу нынешней шаурмы, варёной кукурузы и так далее?

ОбществоИстория+4
Лана Сураева
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 авг 2016

В СССР фастфудом были пирожки. С картошкой капустой и тп. Их можно было купить как вблизи столовок разных, так и в гастрономах, в советских гастрономах были такие отделы, где можно было попить-перекусить. многие магазины имели филиалы в виде киосков и лотков.

Лучше всего было на улицах с напитками и мороженым. Бочки с квасом на разлив и холодильнички с толстенькими тетями в фартуках и наколках в крупных городах встречались довольно часто. Также на разлив можно было встретить лимонад или тархун, но это уже редко. Я любила помнится поездки к крестной в нововоронеж только потому, что там продавали тархун у универсама, а я его дико любила.

На пляжах продавалась кукуруза.

Только, боюсь, не все поймут:

"толстенькими тетями в фартуках и наколках"

переведу: