Расскажите о профессии инженер-технолог.О заработной плате, о продвижениях, если они есть, по карьере.Нравится ли вам эта работа?

ОбразованиеПрофессияВыбор профессии
Настя Цынкус
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 25 июл 2017  · postupi.online

Инженер-технолог - это специалист по организации определенного производственного процесса, чаще всего связанного с машиностроением, пищевой, химической, косметической и фармацевтической промышленностью.

Задача технолога - разработать технологический процесс в соответствии с имеющимся на производстве оборудованием или подобрать оборудование, которое позволит изготовить продукцию, определить необходимые материалы, комплектующие, инструменты, подобрать или спроектировать оснастку, обеспечить правильность технологического процесса, его эффективность и качество продукции. Технолог также должен установить нормы времени на определенные операции технологического процесса, обеспечить ритмичность производства и план по выпуску продукции.

Технологи работают на промышленных заводах и предприятиях машиностроения, в фармацевтической промышленности, на предприятиях химической отрасли, легкой промышленности, специализирующихся на изготовлении продукции общественного потребления.

Можете вот тут видео о профессии посмотреть, чтобы более предметно познакомиться с ней.