Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о профессии инженер-технолог.О заработной плате, о продвижениях, если они есть, по карьере.Нравится ли вам эта работа?

ОбразованиеПрофессияВыбор профессии
Настя Цынкус
  · 2,9 K
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 25 июл 2017  · postupi.online

Инженер-технолог - это специалист по организации определенного производственного процесса, чаще всего связанного с машиностроением, пищевой, химической, косметической и фармацевтической промышленностью.

Задача технолога - разработать технологический процесс в соответствии с имеющимся на производстве оборудованием или подобрать оборудование, которое позволит изготовить продукцию, определить необходимые материалы, комплектующие, инструменты, подобрать или спроектировать оснастку, обеспечить правильность технологического процесса, его эффективность и качество продукции. Технолог также должен установить нормы времени на определенные операции технологического процесса, обеспечить ритмичность производства и план по выпуску продукции.

Технологи работают на промышленных заводах и предприятиях машиностроения, в фармацевтической промышленности, на предприятиях химической отрасли, легкой промышленности, специализирующихся на изготовлении продукции общественного потребления.

Можете вот тут видео о профессии посмотреть, чтобы более предметно познакомиться с ней.

Поступи ОнлайнПерейти на postupi.online
инженер-технолог проектного института  · 25 авг 2016
я стала технологом грубо говоря не по своей воле :)) расскажу коротко, как обстоят дела с этим в моем городе Тюмень. если ты фартовый чувак (есть связи) или действительно толковый и умный, то есть все шансы попасть в серьёзные конторы типа ЛУКОЙЛа, Газпрома или Транснефти. А обычному инженеру после Универа типа меня светило будущее в филиале Подольского Русгазинжиниринга... Читать далее