Почему иногда когда едешь в лифте резко увеличивается желание сходить в туалет?

МедицинаПсихология
Илья Варников
Rандидат в муниципальные депутаты района Южнопортовый, Москва  · 6 июн 2016

Всё очень просто. При движении лифта вверх (а нам ведь надо в туалет с улицы наверх, в свою квартиру), ускорение тоже направленно вверх, соответственно, увеличивается вес тела и жидкости в мочевом пузыре и, следовательно, давление на его стенки.