А что реально японцы в Японии едят каждый день в качестве обычного фаст-фуда? На улице и в забегаловках.

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Лёха Мудрый
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 3 апр 2021  · in-jap.com

У японцев есть собственный фастфуд, японский. Отдельные точки японского общепита - удон, гюдон, рамен, соба.

Меню из магазинов «combini stores»: 7-11, Lawson, Familymart - магазины с готовой едой и напитками для перекуса.

Японский фастфуд вкуснее и полезнее западного, но сами японцы такую еду здоровой не считают: это онигири (рисовые пирожки с начинкой из морепродуктов и др., даже с икрой), готовые ланч-боксы, есть и бургеры с рисом вместо хлеба, сэндвичи, холодный и горячий кофе, чай. Есть в Японии и макдональдс, но далеко не на первом месте по популярности.