На что потратить первую зарплату (20000₽)?

ПолитологияПолитика+3
Иван Скворцов
Маркетинг, сегментация, тлен  · 24 авг 2016  · theqstn.com/mrww

"Проставиться", используя первую зарплату, это, конечно, хорошо. Но вот, что еще можно:

  • 55% отложите на текущие расходы и оплаты счетов. Они также будут покрывать ваши затраты на аренду, транспорт, налоги и продукты питания;

  • 10% - на развлечения. Например, вы можете приобрести бутылку дорогого вина или отправиться куда-то на выходные;

  • 10% - накопления. Это залог вашей будущей финансовой независимости. Вы не должны тратить эти сбережения, пока не обретете полную финансовую свободу. И даже в этом случае стоит тратить только те деньги, которые вы получили с этих накоплений, но не сами накопления;
  • 10% - на образование. Эти деньги предназначены для вашего дальнейшего образования и личностного роста. Инвестиции - это отличный способ вкладывания денег, а вы - самый ценный актив. Никогда не забывайте об этом. Потратьте эти средства на покупку книг, дисков или курсов. Все это потом окупится;
  • Еще 10% - эти накопления вы можете использовать для крупных покупок. Используйте их для покупки плазменного телевизора, оплату абонементов или автомобиль. Это так называемый ваш резервный фонд, который нужно постоянно пополнять;
  • И наконец, оставшиеся 5% используйте для подарков на дни рождения, свадьбы и прочие праздники.
    Глядишь, таким образом обеспечите себе неплохую жизнь в среднесрочной перспективе и безбедную старость в долгосрочной.

Источник: adme.ru