Где недорого покупать книги на английском в Москве (не скачивать)?

ОбразованиеИскусство и культура+6
Иван Скворцов
Студент-международник  · 17 сент 2016

В Ульяновске. Или любом другом небольшом городе.

В пределах МКАД - нигде. Цены на книги на иностранных языках задраны до совершенно неадекватного уровня, причем чем известнее автор и сама книга, тем выше наценка. Какой-нибудь старик и море в мягком переплете может стоить до тысячи рублей, а за Кинга в твёрдом берут и по две. А от цены на "мягкого" Улисса с комментариями мне до сих пор плохо.

Так что если хочешь недорого, но именно покупать - заказывай по интернету (не на озоне, можно в иностранных интернет-магазинах), либо покупай электронные версии.

Ну, или покупай не в Москве. Цены в маленьких городах могут быть меньше в 5-10 раз.

Сопоставив цены в книжных магазинах и в онлайн-магазинах, сделала вывод, что дешевле всего приобрести книги на английском можно на ozon.ru. К тому же, многие произведения представлены в нескольких изданиях.