Что такое инверсия доминантности и какой механизм ее возникновения?

БиологияНаука
Timur Dii
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 24 авг 2016

Вообще "инверсия доминирования" не является научным термином. Лично я встречал употребление этого словосочетания лишь в источниках, которые являются научными даже меньше, чем книженции Протопопова и Новосёлова.

Под инверсией доминирования обычно понимается поведение мужчины во время ухаживания за женщиной. Само слово "инверсия" означает переворот, то есть обратное по смыслу действие. Мужчина во время ухаживания оказывает женщине услуги, пытается ей понравиться, дарит ей подарки и т.д. - то есть женщина принимает на себя функцию доминирования. А инверсией доминирования это называется потому, что "этологи", использующие сей термин, считают, что в современных человеческих отношениях работают абсолютно первобытные механизмы доминирования и подчинения. На самом деле всё обстоит куда сложнее, но это уже совсем другая история.