Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы готовитесь к 1 сентября и следующему за ним учебному году?

ОбразованиеШкола+3
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 24 авг 2016  ·
ximerasmirnova

Делаю тотальную уборку и подготавливаю необходимый учебный минимум. Обычно это любимые ручки 0,4, тетрадь на блоках и ежедневник.
Меняю режим сна и питания: стараюсь принимать пищу в то время, в какое я смогу регулярно это делать в вузе, а так же подстроить свой режим под потенциальное расписание.
Иногда начинаю читать книги по программе следющего года заранее (если они известны) или набрасываю план курсовых.

рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Прежде всего меняю режима дня. Ведь летом я привыкаю вставать и ложиться спать совсем в другое время и приходится переучиваться. Мне на это требуется около недели. Закупаю канцтовары и учебные принадлежности примерно за 1-2 недели до 1 сентября. Заранее составляю список и с ним отправляюсь в магазин. Лучше не тянуть с покупкой до последнего дня, а то начнется суета и... Читать далее
лингвист, сериаломан, учусь в Нидерландах  · 24 авг 2016
Когда я училась в школе, морально и материально готовилась как-то больше, чем в универе: сейчас все конспекты пишу на компьютере + в первую неделю пар мало, есть время раскачаться и прийти в себя. В школе же была линейка 1 сентября, а 2-го уже обычные такие уроки.  Чтобы не возносить руки к небесам, сокрушаясь "GOD, WHY ME!", делала следующее. С конца августа самостояте... Читать далее
Another hero, another mindless crime  · 24 авг 2016

В школе поход за красивыми тетрадками, дневником, ручками, пеналом, иногда учебниками. Все это на школьной ярмарке. В универе - числа 30го августа купить 5 тетрадок в клетку и стлько же в линию. Можно, пару ручек. Все