Как заниматься спортом при гипертонии?

Здоровье
Vladimir Gamayunov
Веб-разработчик - mitorun.studio  · 23 сент 2020

Физические упражнения с "натуживанием" (высокая интенсивность, задерживается дыхание, затрудняется кровоток) сильно повышают давление. Пожалуй их нужно избегать в первую очередь. Для примера это силовые тренировки с большим весом (70%+), где участвует большая мышечная масса и упражнение выполняется довольно долго (само напряжение без расслабления).

Екатеринбургспорт знаменитый спортивный магазин города Екатеринбурга  · 1 окт 2020  · ekaterinburgsport.ru
екатспорт е.

Лучше всего приобрести кардиотренажер, а именно беговую дорожку, эллиптический тренажер или велотренажер и занимать в домашних условиях, разумеется без фанатизма.

Язык мой -враг мой  · 22 июн 2015

Можно прибегнуть к гирудотерапии ( лечение пиявками) При использовании пиявок происходит разжижение крови ( прокачивать "нормально-жидкую" кровь сердцу легче)

И ,соответственно , спорт и лечебная физкультура пойдут на пользу. Ну и скандинавская ходьба вас в помощь:)